- Asiatika (60)
- Briefmarken/Postkarten (49)
- Bücher (118)
- Design (107)
- Ethnologie (16)
- Gemälde (263)
- Glas (194)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (124)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (96)
- Luxusartikel (56)
- Metall (125)
- Möbel (198)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (56)
- Porzellan (253)
- Sakrales und Volkskunst (58)
- Schmuck/Kleinuhren (1054)
- Silber (223)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (195)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (42)
- Uhren (25)
- Varia (188)
- Wein/Spirituosen (10)
- Zeichnungen/Aquarelle (71)
- Jewellery (1054)
- Collectables (855)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Silver & Silver-plated items (348)
- Fine Art & Antiques (268)
- Furniture (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (195)
- Glassware (194)
- Prints (129)
- Arms, Armour & Militaria (124)
- Books & Periodicals (118)
- Ceramics (96)
- Sculpture (69)
- Carpets & Rugs (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Wines & Spirits (10)
4114 Los(e)/Seite
Zwei SchalenSi gepr., rechteckig fassoniert, abgerundete Ecken, glatte Oberfläche, Kratzer, ber.,
Zwei SchalenSi gepr., rechteckig fassoniert, abgerundete Ecken, glatte Oberfläche, Kratzer, ber., Alterssp., 22,5x14cm, Gges. ca. 375g ...[more]
Zwei TeileSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Emil Hermann, Waldstetten, 1x runde Holzschale, Si-
Zwei VasenSi 925, punz. Halbmond u. Krone, 1x kugelförmiger farbloser Glaskorpus, Si-Montierung,
Apostellöffelum 1800, Zinn, 4 St., Griffe m. Schuppen- u. Volutendekor, Laffen m. grav. Darstellungen v. Aposteln, Dellen, Alterssp. ...[more]
Besteckkasten - Ungarnum 1900, rechteckiger Holzkasten, Scharnierdeckel m. Messingkartusche
Christofle - Tafelbesteckversi., Punze tlw. ber., um 1900, f. 6. Pers., Voluten u. Blattdekor,
Dessertbesteck - Konvolutversi. 60/90, versch. Dekore, 1 Set: 9 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln,
Ebel - Restbesteckversi. 120, gerader Art déco-Stil, 12 Tafelmesser, 6 -gabeln, 9 -löffel, 3
Ebel - Restbesteckversi. 120, gerader Art déco-Stil, 12 Tafelmesser, 6 -gabeln, 9 -löffel, 3 Kuchengabeln, min. Alterssp. ...[more]
Fischbestecktlw. versi., Beingriffe, tlw. gem. England, Fischgabel, 4 -messer, grav. Dekor, dazu 1
Fischmesser - Englandversi., 7 St., Beingriffe, Arbeitsteil grav. m. stilisiertem Fischdekor u.
Gebrüder Reiner - Fischbesteckversi. 90, gem., f. 6. Pers., im Chippendale-Stil, Fischgabeln, -
Gebrüder Reiner - Fischbesteckversi. 90, gem., f. 6. Pers., im Chippendale-Stil, Fischgabeln, -messer, dazu 1 Vorlegegabel, Alterssp. ...[more]
Jagdbesteck - SchwedenMetall, gem. Jernbolaget Eskilstuna, Horngriffe, 3-teilig, 2 Vorlegemesser,
Jagdbesteck - SchwedenMetall, gem. Jernbolaget Eskilstuna, Horngriffe, 3-teilig, 2 Vorlegemesser, 1 -gabel, orig. Euti, min. Alterssp. ...[more]
Konvolutversi., Edelstahl, versch. Teile, darunter Fischbesteck f. 8 Pers., 6 Austerngabeln,
Konvoluttlw. versi. 90/100, Tafelbesteck f. 6. Pers., Kreuzband u. Blattdekor, Tafellöffel, -
Mappin & Webb - Tafelbesteckversi., England, um 1930, 12 Tafellöffel, 12 -gabeln, Rillendekor, 11
Mokkalöffelversi. 60, gem. "Z & C", 6 St., eckige Griffe m. Kreuzband- u. Girlandendekor, im Etui,
Mokkalöffelversi. 60, gem. "Z & C", 6 St., eckige Griffe m. Kreuzband- u. Girlandendekor, im Etui, min. Alterssp ...[more]
Mokkalöffel - Englandversi., 5 St., dazu Zuckerzange, Rillen- u. Knospendekor, im Etui, Alterssp.
Mokkalöffel - Englandversi., 5 St., dazu Zuckerzange, Rillen- u. Knospendekor, im Etui, Alterssp. ...[more]
Restbesteckversi. 90, Kreuzbanddekor, 6 Tafellöffel, 10 -messer, 11 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 1
Restbestecktlw. versi. 90/100, versch. Dekore, Set m. Schleifen- u. Rillendekor, 4 Tafellöffel, 3 -
Saxonia - Restbesteckversi. 100, Perlmuster, 4 Tafellöffel, 6 -gabeln, 6 -messer, 4 Obstmesser, 4 -
Tafelbesteckversi. 100, f. 6 Pers., schlichter Volutendekor, Tafellöffel, -gabeln, -messer,
Tafelbestecktlw. versi. 90, f. 6 Pers., Augsburger Fadenmuster, Tafellöffel, -gabeln, -messer,
Vorleger - Konvolutversi., Edelstahl, versch. Marken u. Dekore, 2 Sets: Salatbesteck, 1 Set:
Vorlegerbesteck - Konvolut5x Paare, versch. Materialien, Griffe aus Porzellan, Kunststoff, tlw.
Wirth, Paul - Tafelbesteckversi. 100, Mod. 6200 Roma, f. 6. Pers., Tafellöffel, -gabel, -messer,
Wirth, Paul - Tafelbesteckversi. 100, Mod. 6200 Roma, f. 6. Pers., Tafellöffel, -gabel, -messer, Kaffeelöffel, im Etui, min. Alterssp. ...[more]
WMF - FischbesteckEdelstahl, rostfrei, f. 12 Pers., Griffe m. grav. Fischdekor, Fischgabeln, -
WMF - FischbesteckEdelstahl, rostfrei, f. 12 Pers., Griffe m. grav. Fischdekor, Fischgabeln, -messer, in zwei Etuis, min. Alterssp. ...[more]
WMF - Fischbesteckversi. 90, Mod. 2200, f. 12 Pers., Fischgabeln, -messer, Griffe monogr. "CS", im
WMF - Fischbesteckversi. 90, Mod. 2200, f. 12 Pers., Fischgabeln, -messer, Griffe monogr. "CS", im Etuis, Alterssp. ...[more]
WMF - Mokkalöffelversi. I/O, 6 St., Mod. 900 Fächer, im Etui, min. Alterssp. ...[more]
WMF - Tafelbesteckversi. 90, Mod. 200, Kreuzband, f. 12 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer,
WMF - Tafelbesteckversi. 90, Mod. 3700, Altbarock,f. 2 Pers., Tafellöffel, - gabel, -messer,
WMF - Tafelbesteckversi. 90, Mod. 3700, Altbarock,f. 2 Pers., Tafellöffel, - gabel, -messer, Kaffeelöffel, in zwei Etuis, Alterssp. ...[more]
Zuckerlöffel - Konvolutca. 35 St., versch. Materialien, versch. Formen, reliefierte Darstellungen,
Architektenkelle - Englandum 1890, versi., geschnitzter Beingriff m. Akanthusblatt, spitze Kelle
Bartelman & Son - Teekern1.H. 20.Jh., Metall, versi., Edinburgh, 3-teilig, 1x Tee-, 1x Milchkanne,
Christofle - Butterglocken20.Jh., gem., Metall, versi., runde farblose Glasschale, Metalldeckel,
Etuiversi., wohl orientalisch, ovaler zylindrischer Korpus, ziseliert, Voluten u. Blattranken,
Etuiversi., wohl orientalisch, ovaler zylindrischer Korpus, ziseliert, Voluten u. Blattranken, Putto, min Dellen, Alterssp., H ca. 8cm ...[more]
Fußschale20.Jh., versi., runder Fuß, Schale m. stark reliefiertem Dekor, Kürbisse m. Ästen, min.
Fußschale20.Jh., versi., runder Fuß, Schale m. stark reliefiertem Dekor, Kürbisse m. Ästen, min. ber., Alterssp., D/H ca. 24,5/5cm ...[more]
GirandoleE. 19.Jh., Messing, versi., Barockstil, 5-flammig, 3-füßiger Stand, Balusterschaft, vier
Henniger - Teekernum 1900, Berlin, Messing, versi., 3-teilig, Tee-, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige
Kaffeekern20.Jh., Metall, versi., 4-teilig, Kaffee-, Milchkanne, Zuckerdose, rundes Tablett, 4-
Kaviarfußschalen20.Jh., 6 St., Metall, versi., runder reliefierter Fuß, konische Schale aus
Konvolutca. 20x versch. Teile, Metall, tlw. versi., versch. Formen u. Dekore, 1x rundes Tablett,
Menageum 1900, Metall, versi., England, Birmingham, Marke "GS", 4 Volutenfüße, geschweifter Stand m.
Robbe & Berking - Konfekt-EtagereMetall, versi., 2 runde Ablagen m. einem flachem runden Griff,
Robbe & Berking - Konfekt-EtagereMetall, versi., 2 runde Ablagen m. einem flachem runden Griff, poliert, OK, min. Alterssp., H ca. 15cm ...[more]
Weinpokale2 St., um 1920, Messing, versi., runder Stand m. Perlstabdekor, bauchige Kuppa m.
Zwei Teile1.H. 20.Jh., Metall, versi.,1x Weinkrug, runder Stand, bauchiger Korpus, gerade Henkel,
Zwei TeileM. 20. Jh., Messing, versi., 1x Tablett, Spiegel grav. m. Blumenranken, geschweifter
WMF - Konvolut7 St., 1935-1965, Bienenkorbpunze, Metall, versi., 1x Teil ungem., 2x versch. Milch-/
4114 Los(e)/Seite