- Kategorie,
425 Los(e)/Seite
Unsigniert"Üppiger Blumenstrauß in blauer Vase", Aquarell, min. gewellt, dazu: Radierung v. Berta
Unsigniert - Erotikaum 1920, 6 Tuschezeichnungen, aquarelliert, "Erotische Szenen", verschiedene
Walch, Kajo20.Jh., "Frauenakt am See", Mischtechnik in kräftigen Komplementärfarben, re. un.
Walter, F."Stillleben mit Rosen", Aquarell, li. un. sign. u. dat. (19)46, Passep., ca. 17x24cm, dazu
425 Los(e)/Seite