424 Los(e)
424 Los(e)/Seite
Los 3546
Unsigniert"Üppiger Blumenstrauß in blauer Vase", Aquarell, min. gewellt, dazu: Radierung v. Berta
Los 3547
Unsigniert - Erotikaum 1920, 6 Tuschezeichnungen, aquarelliert, "Erotische Szenen", verschiedene
3547Unsigniert - Erotikaum 1920, 6 Tuschezeichnungen, aquarelliert, "Erotische Szenen", verschiedene
Los 3548
Walch, Kajo20.Jh., "Frauenakt am See", Mischtechnik in kräftigen Komplementärfarben, re. un.
Los 3549
Walter, F."Stillleben mit Rosen", Aquarell, li. un. sign. u. dat. (19)46, Passep., ca. 17x24cm, dazu
424 Los(e)/Seite