- Asiatika (32)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (136)
- Design (143)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (226)
- Glas (123)
- Grafik (97)
- Historika/Militaria (70)
- Jugendstil/Art déco (155)
- Keramik (79)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (48)
- Metall (111)
- Möbel (145)
- Moderne Gemälde/Grafik (174)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (154)
- Sakrales und Volkskunst (30)
- Schmuck/Kleinuhren (849)
- Silber (182)
- Skulpturen (87)
- Spielzeug (105)
- Teppiche (15)
- Textilien (51)
- Uhren (38)
- Varia (178)
- Wein/Spirituosen (12)
- Zeichnungen/Aquarelle (82)
- Jewellery (849)
- Collectables (550)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (482)
- Fine Art & Antiques (298)
- Silver & Silver-plated items (293)
- Furniture (145)
- Books & Periodicals (136)
- Glassware (123)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Prints (97)
- Sculpture (87)
- Ceramics (79)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Asian Art (32)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Wines & Spirits (12)
3474 Los(e)/Seite
Daniel Sanders Moment-Lexikon und Fremdwörterbuchoriginelles 2-spaltiges Miniaturbuch, in ohne die
DeckenlaterneMetall/Glas, bleiverglaster Korpus, polygonale Form, 4 runde orangene Glassegmente,
Dekorationsobjekt / KompassMessing, Holz, Glas, Steuerrad als Dekoration mit Kompass, dieser ist
Dekorationsobjekt / KompassMessing, Holz, Glas, Steuerrad als Dekoration mit Kompass, dieser ist lose, Alterssp., Ftk. ungepr., H 40 cm ...[more]
Emaileimergem. Thale, außen blau, innen weiß, Henkel mit Griff, korr., min. Abplatzer, H 31 cm
Emaileimergem. Thale, außen blau, innen weiß, Henkel mit Griff, korr., min. Abplatzer, H 31 cm ...[more]
Emaileimerungem, weißblaues unregelmäßiges Wabenmuster, gebuckelte Wandung, Henkel mit Griff, korr.,
Emaileimerungem, weißblaues unregelmäßiges Wabenmuster, gebuckelte Wandung, Henkel mit Griff, korr., Abplatzer, H 30 cm ...[more]
Emaileimer3 St., gem. Thale, Czechoslowakei u. ungem., weiß mit blauem bzw. schwarzem Rand, korr.,
Emaileimer3 St., gem. Thale, Czechoslowakei u. ungem., weiß mit blauem bzw. schwarzem Rand, korr., best., H 24,5, 28,5 u. 32 cm ...[more]
Emaille - Zwei Teile1x Topf, hellblau, schwarzer Rand, zylindrische Form, seitl. Handhaben, Deckel
Emailleeimer2 St., cremefarben, florale Motive, bez. Wasser u. dunkelblau, m weißem Segelschiff,
Emailleeimer2 St., cremefarben, florale Motive, bez. Wasser u. himmelblau, innenseite weiß, leicht
Erotica - Lithophanien5 St., in lithografierter Pappschachtel, ca. 5 x 4 cm ...[more]
Fotografien u.a.8 St., 3x Kinderbildnisse, 2x farbig, 1x rs. dat. 1869, Familienfoto, gestempelt
Gardinenstangenum 1900, Messing, 6 Stangen, leicht varierend, komplett, mit 62 Aufhängeringen,
Gardinenstangen - Konvolutum 1900, Messing, Stangen, ca. 40 Ringe, Befestigungsringe, Abdeckungen,
GlobusColumbus Erdglobus, Modell 200, politisch-physisch mit wirtschaftsgeographischen Eintragungen,
Globusdat. 1980, us. Klebeetikett scan globe Type II, made in Denmark, kartographiert v. Karl F.
Guckkastenbildnzl., "Prospekt von Frankfurt, von der neuen Brückenmühle aus gesehen", verglaster
Holzkorbrechteckiger Stand, konische Form, Eisenhenkel, Eisenbänder, oben Einsatz mit Griff u. 4
HolzmodelA. 19. Jh., sign. C + L Knal, dat. 1820, Holz, hochrechteckige Form, rundum beschnitzt,
Holzmodel - Biedermeier1.H. 19. Jh., Holz, Schiffchenform m. Handhabe, geschnitzte lineare u.
Holzmodel - Biedermeier1.H. 19. Jh., Holz, Model in Ratschenform, geschnitzter Balusterschaft (
Holzschatulleum 1920, rötlich gebeizt, zweiflügeliger Deckel seitl. zum Aufklappen, 3 Fächer,
Ikone20. Jh., Holz, bemalt, Maria mit dem segnenden Jesuskind, Holzplatte mit natürlicher Fehlstelle, Alterssp., ca. 40 x 36 cm ...[more]
InsektensammlungKonvolut exotischer Schmetterlinge, 9 Schmetterlinge in 7 verglasten Rahmen, versch.
InsektensammlungKonvolut exotischer Schmetterlinge, 9 Schmetterlinge in 7 verglasten Rahmen, versch. Größen, min. Alterssp. ...[more]
Kaminböcke2 St., Eisen, Bronze, Kopfstücke auf Löwentatzen mit Löwenfigur ein Wappenschild haltend, Alterssp., L ca. 49 cm ...[more]
KerzenleuchterGlas, messingfarbenes Metall, Marmor, 2-flammig, Tafelleuchter mit Kristall-Glasbehang, Alterssp., H 38,5 cm ...[more]
Kinder/LandschaftsbilderEnde 19. Jh., 6 St., Lithografien, RhG, Rahmen besch., Rahmen außen ca. 12 x
Kinder/LandschaftsbilderEnde 19. Jh., 6 St., Lithografien, RhG, Rahmen besch., Rahmen außen ca. 12 x 15 cm ...[more]
Kutscherlampeum 1900, Metall, Messing-Wandschild, schwarz lackiertes Gehäuse, vs. u. seitl.
Marmorkugeln5 St., versch. Ausführungen, Alterssp., D 6 - 8 cm ...[more]
MeerschaumpfeifeTürkei, gem. E. Koncak, geschnitzter Kopf in Form eines bärtigen Mannes mit
Meisterbriefdat. 1747 Magdeburg, Urkunde, Kunst u. Handel, großformatig m. floralen u. figürlichen
Mineralien - Konvolut2 Buchstützen, Ausschnitte aus einer Steindruse, tlw. geschliffen, best., H ca.
MineraliengesteinBergkristall, naturbelassen, klar - milchig roséfarben, L ca. 24cm ...[more]
Miniaturum 1790, Frankreich, Gouache auf Bein, rund, Halbporträt eines Mannes mit Ohrringen,
MiniaturMitte 19. Jh., Gouache auf Bein, Brustporträt eines jungen Mannes, oval, messingfarbener
MiniaturAnf. 20. Jh., sign., Gouache auf Bein, oval, Brustbild einer jungen Dame, filigraner
Miniaturum 1920, Brustporträt einer jungen Dame, Stuckrahmen besch., Alterssp., Craquelé, ca. 8 x
Miniaturum 1920, Brustporträt einer jungen Dame, Stuckrahmen besch., Alterssp., Craquelé, ca. 8 x 6 cm ...[more]
Miniatur - Grubenlampemessingfarbenes Metall, Glas beschädigt, H 11 cm ...[more]
Miniaturen18./19. Jh., 3 St., Gouache auf Bein, oval, 1x Grisaillemalerei, Brustporträt im Profil,
Miniaturen - Pendantum 1900, Porzellan, hochrechteckig, gewölbt, polychrome Malerei, galante Paare
MiniaturinstrumentMetall, Kunststoff, Schlagzeug in schwarzem Kasten, Alterssp., Kasten 13 x 17 x
MiniaturinstrumentMetall, Kunststoff, Schlagzeug in schwarzem Kasten, Alterssp., Kasten 13 x 17 x 12,5 cm ...[more]
Möbelbeschläge8 St., Bronze, Barockdekor, goldfarben, zwei versch. Größen, Alterssp., H ca. 12,5
Möbelbeschläge8 St., Bronze, Barockdekor, goldfarben, zwei versch. Größen, Alterssp., H ca. 12,5 u. 20,5 cm ...[more]
Notenständerhelles Holz, 4füßiger Stand, runder Schaft, zwei gegenüberliegende ausklappbare
Opernglasum 1900, goldfarbenes Metall, Celluloid in Elfenbeinoptik, im Etui, Tauber, Kgl. sächsische
Petschaften3 St., 1x ebonisiertes Holz, gedrechselt mit Perlmutteinlage, 1x schwarzer Kunststoff,
Petschaften3 St., 1x Metall, profilierter, reliefierter Griff, 1x Metall, kannelierter Griff mit
Petschaften3 St., 1x Bronze, reliefiert, figürliche Darstellung u.a., Monogr. MM, 1x Metall,
Petschaften3 St., 1x Metall, messingfarben, profilierter Schaft mit fast vollplast. Rehen am
Pfeifenköpfe19. Jh., Porzellan, versch. Motive, Bäuerin, Paar in der Landschaft u.a., 1x Andenken an
Rahmen11 St., Biedermeier u.a., versch. Größen u. Formen, mit Scherenschnitt, Erinnerungsspruch,
Rahmen - Pendant2 St., Holz, Glas, vergoldet, durchbrochen, geschnitzt, barocker Akanthusdekor,
Reise/Schiffskofferum 1900, Leinen, Holzverstrebungen, Messingapplikationen, m. herausnehmbarer
Reiseschreibschatulle - Gründerzeit19. Jh., Eiche/Messing, vs. ausgestellte Füße m. Maskaronen- u.
Riechfläschen-Konvolut5 Teile, Glas, Porzellan, Metall, versch. Ausführungen, eines mit erotischer
Riechfläschen-Konvolut5 Teile, Glas, Porzellan, Metall, versch. Ausführungen, eines mit erotischer Darstellung u. Spruch, min. Alterssp. ...[more]
Rucksäckegrünes Leinen, Ledermontagen, ein alter u. ein kleiner neuer, tlw. kl. Löcher, Alterssp.
Rucksäckegrünes Leinen, Ledermontagen, ein alter u. ein kleiner neuer, tlw. kl. Löcher, Alterssp. ...[more]
3474 Los(e)/Seite