Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Historika/Militaria (70)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

70 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 70 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Tasse - 3.Reichum 1930, Hutschenreuther Selb, weißes Porzellan, konische Form, geschwungener Henkel, schau. bemalt, Swastika, schwarz/roter Rand, ...

Tasse - 3.Reichum 1930, Hutschenreuther Selb, Tasse m. UT, weißes Porzellan, konische Form, geschwungener Henkel, schau. bemalt, Swastika umgeben ...

Konvolut2 St., 1x Münze, Stundentika, schwarzer, blauer u. weißer Filzstoff, silberne Kantille bestickt, m. studentischem Zirkel, innen bez. Münch...

Konvolut4 T., 1x Eimer, leicht konische Form, bez. "Löschwasser für Luftschutz", 1x Papiertüte, bez. "Löschsand für Luftschutz", 1x Hut, 1x Gürtel...

Konvolut - 2. WK3 St., 1x Gürtel, braunes Leder m. Koppelschloss, bez. "Gott mit uns" u. Swastika, Risse, L ca. 97cm, 1x Armbinde, Leinen, bez. "W...

Nachlass Artillerie - 2. WKRegiment 7, Familie Wagner u.a., Hans/Hermann Wagner Ansbach, umfangreiches Konvolut Feldpost, Briefe u. Postkarten, ge...

Nachlass Artillerie - 2. WK5 St., Regiment 7, Familie Wagner u.a., Hans/Hermann Wagner Ansbach, 1 Paar Lederstiefel, genagelte Sohlen, Gr. ca. 40,...

Volksempfängerum 1938, Saba Radio, Deutscher Volksempfänger 1938, DKE 38, Bakelit, besch., Stoff im Schallloch fehlt, 1 Drehknopf fehlt, ca. 24 x ...

Loading...Loading...
  • 70 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose