- Asiatika (32)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (136)
- Design (143)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (226)
- Glas (123)
- Grafik (97)
- Historika/Militaria (70)
- Jugendstil/Art déco (155)
- Keramik (79)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (48)
- Metall (111)
- Möbel (145)
- Moderne Gemälde/Grafik (174)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (154)
- Sakrales und Volkskunst (30)
- Schmuck/Kleinuhren (849)
- Silber (182)
- Skulpturen (87)
- Spielzeug (105)
- Teppiche (15)
- Textilien (51)
- Uhren (38)
- Varia (178)
- Wein/Spirituosen (12)
- Zeichnungen/Aquarelle (82)
- Jewellery (849)
- Collectables (550)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (482)
- Fine Art & Antiques (298)
- Silver & Silver-plated items (293)
- Furniture (145)
- Books & Periodicals (136)
- Glassware (123)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Prints (97)
- Sculpture (87)
- Ceramics (79)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Asian Art (32)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Wines & Spirits (12)
3474 Los(e)/Seite
Schatulle2. H. 18. Jh., Miniaturtruhe, Holz, allseitig gold oder cremefarben bemalt, versch.
Schaukasten - SchmetterlingeHolzkasten, vs. verglast, innen bemalt, Landschaftsansicht, m. Steinen
Schaukasten - SchmetterlingeHolzkasten, verglast, m. ca. 80 versch. präparierten Schmetterlingen
Schaukasten - SchmetterlingeKunststoffkasten, vs. verglast, m. ca. 30 präparierten Schmetterlingen
Scherenschnittunleserl. sign. u. bez., Fabrikanlage mit Arbeitern u. Skelett, RhG, Alterssp.,
Scherenschnittunleserl. sign. u. bez., Fabrikanlage mit Arbeitern u. Skelett, RhG, Alterssp., Blattgröße ca. 33 x 28 cm ...[more]
Schloss - Barockum 1700, Eisen, mit Nachtriegel, korr., Alterssp., L ges. 32 cm ...[more]
Schreibgarniturroséfarbener Naturstein, wohl Marmor, 4-teilig, Stiftablage, Briefbeschwerer (Ecken
Schreibtischaufsatzum 1900, ebonisierte, geschwungene Platte auf vier Füßen, mit Stiftmulde u.
Schreibtischaufsatzum 1900/10, sehr große repräsentative Schreibtischablage, rechteckige Ablage
Schreibtischzubehör3 Teile, Onyxmarmor, Cloisonné, 1 Kerzenleuchter, 1 Streichhölzschachtelhalter, 1
Schul-/Aktentaschen2 St., Leder, versch. Ausführungen, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Sehhilfen1 Lorgnon, vergoldet, floral ornamentiert, ohne Glas, 1 Zwicker, Alterssp. ...[more]
Spardosenum 1900, 2 St., als vollplast. Schaf ausgebildet, Keramikmasse, braun, schwarz u. rot
Tabatiereum 1830, wohl Stobwasser, Pappmaché, braun lackiert, rechteckige Schnupftabaksdose mit
Telefonkarte - Michael Mathias Prechtlbez. "100 Jahre Oskar Maria Graf 1894-1994", farbiger
Telefonkarte - Michael Mathias Prechtlbez. "100 Jahre Oskar Maria Graf 1894-1994", farbiger Offsetdruck, im Passep., RhG, ca. 8x5,5cm ...[more]
Tischbilderrahmen19. Jh., Holz, gold gefasst, Barockstil, verglast, min. best., H 26 cm ...[more]
Tischleuchterum 1780, Holz, gold gefasst, drei Löwenfüße, profiliert, floraler Schaft, unvollst.,
Tischleuchterum 1780, Holz, gold gefasst, drei Löwenfüße, profiliert, floraler Schaft, unvollst., besch., H ca. 26,5 cm ...[more]
Tischnotenpult19. Jh, Holz, dunkel lasiert, klappbar, Neigungswinkel verstellbar, gedrechselte Füße,
TürklopferMetallguss, Engelskopf mit Flügeln, Alterssp., H ca. 20 cm ...[more]
Varia - Drei Teile1 Necessaire, tlw. Silber, punz., 1 Geldbörse, Frankreich, Vorder- u. Rückseite
Varia - Konvolut2 Notiz-Etuis, 19. Jh., Leder, Seide, Petit-Point-Stickerei bzw. Perlstickerei,
Varia - Konvolut3 T., Messer, Horngriff, einseitige Klinge, L ca. 41cm, Buchstütze, Holz, m.
Varia - Konvolut4 Teile, 1 Porzellanflöte, Blumendekor, goldstaffiert, ber., 1 Rauchverzehrer,
Varia - Konvolut8 Teile, 1 übergroße Packung Streichhölzer, Welthölzer, Deutsche Zündwaren-
Varia - Konvolut1 Zigarrenschatulle, Holz, Metalleinlagen, furniert, im Deckel bez. "Cigares", innen
Varia - Zwei TeileMessing, 1x Moccamühle, zylindrische Form, ornamentaler Dekor, graviert, min.
Wandapplik18./19.Jh., Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, Früchtebukett m. Schleife, best.,
Wandlampen - PendantItalien/Florenz, rs. Klebeetikett Palladio, dat. Feb. (19)73, Empirestil, Holz/
Zierobjekte - Onyxmarmor8 Teile, 1 Set: Behälter mit 6 Untersetzer, 1 Vase, 3 kugelförmige Gefäße, 1
Zigaretten/Zigarrenspitzen3 Teile, 2 Zigarettenspitzen, schwarze Mundstücke, Spitzen in Silber,
ZigarettendoseMetall, Holz, reliefierte Wandung u. Deckel, mit oriental. Landschaft, Schiff u.
ZigarettendoseMetall, Holz, reliefierte Wandung u. Deckel, mit oriental. Landschaft, Schiff u. Rauchern, Alterssp., L ca. 12,5 cm ...[more]
ZigarettenspenderHolz geschnitzt, florale Kerbschnitzerei, min. Farbspritzer, Alterssp., ca. 10 x 12
ZigarettenspenderHolz geschnitzt, florale Kerbschnitzerei, min. Farbspritzer, Alterssp., ca. 10 x 12 x 7 cm ...[more]
Hutschachtel - Werbungum 1900, Wien, P. & C. Habig, Hutmacher, Pappe, Papier, oval, umlaufend
Konvolut - Werbung1x Art-déco, "Der gute Siedentopf" Kaffee aus Bremen, rechteckige Deckeldose mit
Mickey Mouse - TischlampeFarbiger Kunststoff, Walt Disney Productions 1984 King Kong, Heico ges.
Sarotti - MohrPuppe, Kunststoff, Stoff, Original bekleidet, Alterssp., H ges. ca. 41 cm ...[more]
Werbung1950er Jahre, Dr. Sutters Florigant Erzeugnisse, Pappe, farbig bedruckt, Atelier Czulik &
WerbungParal Giftspritze, DDT, "Gegen Fliegen, Mücken u. anderer Plagegeister", Alterssp., L ca.
WerbungParal Giftspritze, DDT, "Gegen Fliegen, Mücken u. anderer Plagegeister", Alterssp., L ca. 36 cm ...[more]
Werbung - VerkaufsdoseKaffee Hag, Entw. Alfred Runge u. Eduard Scotland um 1911, große rechteckige
Werbung - HolzkisteE. 19. Jh., "Hoffmann´s Stärke", rechteckig, Kanten geschwärzt, Eisengriffe, im
Werbung - Kaffee HagVerkaufsbox "Kaffee Hag", Blech, Voder-u Rückseite bedruckt "Echter Bohnenkaffee
Werbung - Konvolut4 Teile,1x Syphon, Sodaflasche, L&M Beer Distinc College Point, Herst. Scholz
Werbung - Konvolut1 Spielzeugkuh, "Nestle", Kunststoff, 4 Blechschatullen, Bremer Ogo Kaffee,
Werbung - Kupferberg Gold1950/60er Jahre, Pappe, farbig bedruckt, gerahmt, Rahmen außen ca. 46 x
Werbung - Kupferberg Gold1950/60er Jahre, Pappe, farbig bedruckt, gerahmt, Rahmen außen ca. 46 x 35 cm ...[more]
Werbung - OvomaltineDeckeldose, seltene Schmuck- oder Geschenkdose, am Boden gem. Krupp, Luzern,
Diaprojektor1950/60er Jahre, Kleinbildwerfer 100 W, Carl Zeiss, Jena, Kugelform, braun craqueliertes
Ferngläser - Konvolut7 Teile, Revue, Waldläufer, Optus, Tasco u.a, 1 Kosmosfernrohr, Alterssp., Fkt.
Ferngläser - Konvolut7 Teile, Revue, Waldläufer, Optus, Tasco u.a, 1 Kosmosfernrohr, Alterssp., Fkt. ungepr., versch. Erh. ...[more]
Fernrohr19. Jh., London, Dollond, sign., Mahagoniummantelung/Messing, Stativ fehlt, 2 Bohrlöcher,
Fernrohr19. Jh., London, Dollond, sign., Mahagoniummantelung/Messing, Stativ fehlt, 2 Bohrlöcher, Alterssp., L ca. 65 cm ...[more]
Kamera - Minolta SRT 1011 Gehäuse, 1 Objektiv MC W. Rokkor - HH 1:18, 1 Objektiv MC Tele Rokkor -
3474 Los(e)/Seite