- Asiatika (17)
- Briefmarken/Postkarten (27)
- Bücher (87)
- Design (80)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (172)
- Glas (107)
- Grafik (103)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (143)
- Keramik (56)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (53)
- Metall (79)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde/Grafik (91)
- Münzen/Medaillen (31)
- Porzellan (247)
- Sakrales und Volkskunst (40)
- Schmuck/Kleinuhren (724)
- Silber (96)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (87)
- Teppiche (21)
- Textilien (42)
- Uhren (20)
- Varia (136)
- Wein/Spirituosen (10)
- Zeichnungen/Aquarelle (76)
- Jewellery (724)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (339)
- Ceramics (303)
- Collectables (234)
- Fine Art & Antiques (223)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Furniture (147)
- Glassware (107)
- Prints (103)
- Books & Periodicals (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (87)
- Arms, Armour & Militaria (80)
- Sculpture (52)
- Vintage Fashion (46)
- Textiles (42)
- Carpets & Rugs (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Asian Art (17)
- Wines & Spirits (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
2832 Los(e)/Seite
Ikone Russland, Holz, Tempera, Heiliger Georg, rest., min best, Craquelé, ca. 40 x 33 cm ...[more]
Ikone 20. Jh., Russland, moderne Ikonenmalerei, Holz, tlw. vergoldet, monogr. HS, oben Heiliger
Ikone 19. Jh., Russland, Holz, Tempera auf Kreidegrund, Dreifelder-Ikone, oberes Feld: Kreuzigung
Ikone 19. Jh., Russland, Holz, Tempera auf Kreidegrund, Goldgrund, drei Heilige mit Muttergottes
Ikone 20. Jh., Griechenland, Silberoklad Si 950, Heiliger Georg, reliefiert, Holzrahmen, Alterssp.,
Ikone 20. Jh., Griechenland, Silberoklad Si 950, Heiliger Georg, reliefiert, Holzrahmen, Alterssp., ca. 9,5 x 8 cm ...[more]
Kleiner Hausaltar 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig bemalt, Säulenportikus mit Figur des Hl.
Klosterarbeit 19. Jh., Devotionalie, Holz, Glas, Papier, Krepp u.a., segnender gemalter Christus
Kruzifix E. 19. Jh., Holzpanele in Kreuzform mit roten Samt bezogen, verziertes Metallkruzifix mit
Liturgische Geräte 18. Jh., 1 Weihrauchschiffchen, Rokoko, Messingblech, getrieben, runder Stand,
Rosenkranz Silberfiligran, Ave-Perlen wohl aus Koralle, doppelter Kreuzanhänger mit Emaillekruzifix, Alterssp., L ca. 33 cm ...[more]
Krippenfigur - Neapel 18. Jh., Italien, Neapel, Terracotta, "Pulcinella", Glasaugen, Leinen u.a.,
Engel - Südtirol Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, Konvolut, 7 St., dabei zwei Engel
Engel - Südtirol Holz geschnitzt, farbig bemalt, 2x natur, tlw. vergoldet, Konvolut, 6 St., versch.
Engel - Südtirol Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, 4 St., mit versch. Attributen,
Engel - Südtirol Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, 4 St., mit versch. Attributen, min. Alterssp., H ca. 9 cm ...[more]
Engel - Südtirol Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, 4 St., mit versch. Attributen, min. Alterssp., H ca. 11 cm ...[more]
Engel - Südtirol Grödnertal, Holz, geschnitzt, tlw. vergoldet, Rainell u.a., 3 St., Schutzengel mit
Engel - Südtirol Grödnertal, Holz, geschnitzt, farbig bemalt u. tlw. vergoldet, Etikett Carl P.
Erzgebirge - Figuren Holz, gedrechselt, farbig gefasst, Wendt & Kühn, Expartic u.a., 7 versch.
Erzgebirge - Figuren 9 St., Holz, gedrechselt, natur u. farbig gefasst, Blank, Hubrig u.a., min.
Erzgebirge - Figuren 9 St., Holz, gedrechselt, natur u. farbig gefasst, Blank, Hubrig u.a., min. best., Alterssp. ...[more]
Krippe - Südtirol Rainell, Grödnertal, Große Krippe mit Figuren u. Gehäuse, Figuren, Rainell,
Krippe - Südtirol Lepi, Grödnertal, umfangreiche Krippe mit Figuren u. Gehäuse, ges. 29 Figuren,
Krippe - Südtirol Rainell, Grödnertal, Lindenholz, farbig bemalt, tlw. vergoldet, insges. 20
Krippe - Südtirol Ewald Insam, Grödnertal, Ahornholz, geschnitzt, bemalt, tlw. vergoldet, insges.
Krippenfigur - Südtirol Ewald Insam, Holz, geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, Engel mit
Krippenfigur - Südtirol Ewald Insam, Holz, geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, Engel mit Bub, min. Alterssp., H ca. 12,5 cm ...[more]
Krippenfiguren - Karl Storr um 1950, Münchener Künstlerkrippe, Etikett, Köpfe u. Hände aus Holz
Krippenfiguren - Südtirol Lepi, Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. gold staffiert,
Krippenfiguren - Südtirol Grödnertal, Konvolut, Kostner u.a., Holz geschnitz, farbig bemalt, tlw.
Krippenfiguren - Südtirol Kostner u.a., Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet,
Krippenfiguren - Südtirol Konvolut, Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet,
Krippenfiguren - Südtirol Rainell, Grödnertal, Holz geschnitzt, bemalt u. tlw. vergoldet, Hl.
Krippenfiguren - Südtirol Grödnertal, Holz geschnitzt, farbig bemalt, tlw. vergoldet, Hl. Familie,
Champagner 1 Fl., René Beaudouin a Nogent-L´Abbesse, Brut, Blanc de blancs, 12 %, niedriger
Champagner u.a. 1 Fl. Ruinart, Brut, Reims, Frankreich, 1 Fl. Prosecco, Italien, Brut, San Simone, "Il Concerto", min. Alterssp. ...[more]
Rotwein 2 Fl., Frankreich, Cheval Noir, Grand Vin, Saint-Emilion, 1986, 11,5 %, 75 cl, Alterssp.,
Rotwein 2 Fl., Frankreich, Cheval Noir, Grand Vin, Saint-Emilion, 1986, 11,5 %, 75 cl, Alterssp., into neck u. top shoulder ...[more]
Rotwein - Konvolut 3 Fl., 1x Chateauneuf du Pape, 1967, Selection speciale, starker Schwund, 1x
Rotwein - Pommard 1 Fl., Frankreich, Louis Max, 2000, "Les Bleuzets", 12,5 %, 75 cl., Etikett
Rotwein - Pommard 1 Fl., Frankreich, Louis Max, 2000, "Les Bleuzets", 12,5 %, 75 cl., Etikett besch. ...[more]
Rotweine 2 Fl., Frankreich, 1x Chateau de Trignon, Cotes du Rhone, 1978, in Geschenkbox aus Holz,
Wein - Konvolut 3 Fl., 1x Louis Max, Chassagne-Montrachet, Grand Vin de Bourgogne, 2004, 13 %, 75
Brandy - Konvolut 3 Fl., 1x Asbach Uralt, 0,7 l, 38 %, OK, 1x Cardenal Mendoza, Solera Gran
Spirituosen 4 Fl., 1 Kirschlikör Peterhaus, Schwarzwald, 25 %, 0,7 l, 1 Schlehengeist, Schwarzwald,
Konvolut 3 Fl., 1 Irish Whiskey Tullamore Dew, The Legendary, 40 %, 700 ml, 1 Vintage Port,
Allach - Figur um 1930/40, Pressmarke, "Stehendes Lamm", Modell-Nr.: 107, Entw. Prof. Theodor
Arzberg - Restservice um 1937, grüne Stempelmarke, Art Dèco, stilisiertes Floraldekor in Rot,
Augarten - Figur 20. Jh., blaue Bindenschildmarke, Wien, made in Austria, "Rosenkavalier", Modell-
Augarten - Figur blaue Bindenschildmarke, Wien, made in Austria, "Schokoladenmädchen", Modell-Nr.:
Augarten - Vase blaue Bindenschildmarke, Wien, gebauchte Form, Dekor m. Lila Büten u. Ranken,
Augarten - Vase blaue Bindenschildmarke, Wien, gebauchte Form, Dekor m. Lila Büten u. Ranken, polychr. staff., H ca. 28cm ...[more]
Bierkrug kleiner Krug, schauseitig Nürnberg Motiv: "Ausstellung Nürnberg Industriegebäude 1896", "
Bing & Gröndahl - Figur grüne Stempelmarke, Copenhagen, made in Denmark, "Eisvogel", Modell-Nr.:
Deckeldosen 2 St., blaue Marken, 1x Wappenmarke bez. 1902 Real, ovale Form, 1x gekreuzte Axt, bez.
2832 Los(e)/Seite