- Asiatika (17)
- Briefmarken/Postkarten (27)
- Bücher (87)
- Design (80)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (172)
- Glas (107)
- Grafik (103)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (143)
- Keramik (56)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (53)
- Metall (79)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde/Grafik (91)
- Münzen/Medaillen (31)
- Porzellan (247)
- Sakrales und Volkskunst (40)
- Schmuck/Kleinuhren (724)
- Silber (96)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (87)
- Teppiche (21)
- Textilien (42)
- Uhren (20)
- Varia (136)
- Wein/Spirituosen (10)
- Zeichnungen/Aquarelle (76)
- Jewellery (724)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (339)
- Ceramics (303)
- Collectables (234)
- Fine Art & Antiques (223)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Furniture (147)
- Glassware (107)
- Prints (103)
- Books & Periodicals (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (87)
- Arms, Armour & Militaria (80)
- Sculpture (52)
- Vintage Fashion (46)
- Textiles (42)
- Carpets & Rugs (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Asian Art (17)
- Wines & Spirits (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
2832 Los(e)/Seite
Herrenringe 2 St., 1x GG 333, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen, RW56, Gca.4,60g,
Herrenring GG 585, ovaler Ringkopf mit dem stilisierten, reliefierten Nürnberger Stadtwappen, RW64,
Herrenring GG 585, ovaler Ringkopf mit dem stilisierten, reliefierten Nürnberger Stadtwappen, RW64, Gca.16,44g ...[more]
Herrenring - Rubin/Smaragd Si 935, vergold. in GG 14K, Löwenkopf als Ringkopf, Augen besetzt mit
Herrenring - Siegelring GG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Blutjaspis, mit eingraviertem
Manschettenknöpfe 2 Paar, Si, rechteckige Form, 1x amorph/durchbrochen ausgearbeitet, ca.2,5 x 1,
Manschettenknöpfe GG/RG 585, ovale Form, gemuldet, mit aufgesetztem Dekor - Heiliger Georg mit dem
Manschettenknöpfe 3 Paar, versch. Formen, tlw. amorph durchbrochen, 1x rot emailliert, tlw. Si,
Manschettenknöpfe 3 Paar, versch. Formen, tlw. amorph durchbrochen, 1x rot emailliert, tlw. Si, tlw. Tragesp. ...[more]
Manschettenknöpfe - Erotika GG 750, oval, mit polychromen Erotika-Darstellungen in Email, ca.2,2 x
Manschettenknöpfe - Erotika GG 750, oval, mit polychromen Erotika-Darstellungen in Email, ca.2,2 x 1,4cm, Gges.ca.12,93g ...[more]
Manschettenknöpfe - Lapis GG 585, rechteckig, besetzt mit Lapis-Plättchen, ca.1,2 x 2cm, Gges.ca.
Manschettenknöpfe - Lapis GG 585, rechteckig, besetzt mit Lapis-Plättchen, ca.1,2 x 2cm, Gges.ca.10,78g ...[more]
Manschettenknöpfe - Opal gest. 18K für GG 750, strahlenförmig gemusterte Oberfläche besetzt mit
Konvolut 3 St., 1x Collier, Si/Koralle, mit emaillierten Zwischengliedern, tlw. besch., 1x Armreif,
Konvolut 9 St., Colliers, Armreif, u.a., tlw. aus Holz, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Metall, u.
Konvolut 9 St., Colliers, Armreif, u.a., tlw. aus Holz, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Metall, u.a., Tragesp. ...[more]
Konvolut ca.9 St., Ketten, Damenring u.a., tlw. Zuchtperlen, tlw. besch., in alter Pappschachtel
Konvolut ca.9 St., Ketten, Damenring u.a., tlw. Zuchtperlen, tlw. besch., in alter Pappschachtel mit Blümchendekor ...[more]
Konvolut ca.11 St., Ketten, Broschen, Anhänger u.a., tlw. emailliert, tlw. aus Wurzelkoralle, tlw.
Konvolut 6 St., Broschen, Kette u.a., tlw. Si, tlw. Granat, tlw, starke Tragesp. ...[more]
Konvolut 5 St., Damenringe, Armband u. eine Brosche, tlw. gem. Si, tlw. mit Schmucksteinbesatz,
Konvolut 5 St., Broschen, Ketten, Anhänger, 1x besetzt mit Onyx u. Markasiten, tlw. starke Tragesp.
Konvolut 5 St., Broschen, Ketten, Anhänger, 1x besetzt mit Onyx u. Markasiten, tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut 14 St., Armband, Anhänger u.a., tlw. Granat - 1 Armband gem. Theodor Klotz, Si 925 - alle
Konvolut ca.15 St., Schaumgold/Doublé, tlw. um 1890/1900, Taschenuhrenkrallen-Armband, Broschen,
Konvolut ca.10 St., Broschen, Ohrstecker u.a., tlw. Si, tlw. Koralle, tlw. Alterssp., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut 6 St., Anhänger, Brosche, Armband, Schieberkette u.a., tlw. besetzt mit Farbsteinen, tlw.
Konvolut 6 St., Anhänger, Brosche, Armband, Schieberkette u.a., tlw. besetzt mit Farbsteinen, tlw. um 1910, tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut 9 St., Manschettenknöpfe besetzt mit Rhodochrosit, Damenringe, Anhänger u.a., tlw. Si,
Konvolut ca.15 St., Korallenketten, Porzellan-Anhänger: Meissen u. Rosenthal, Perlmuttcollier,
Konvolut ca.20 St., Damenringe, Anhänger, Broschen, tlw. Si, tlw. Modeschmuck, tlw. starke Tragesp.
Konvolut ca.20 St., Damenringe, Anhänger, Broschen, tlw. Si, tlw. Modeschmuck, tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut 6 St., Ketten u. Anhänger, tlw. aus Bernstein, tlw. aus bernsteinfarbenen Schmucksteinen,
Konvolut 6 St., Ketten u. Anhänger, tlw. aus Bernstein, tlw. aus bernsteinfarbenen Schmucksteinen, tlw. besch. ...[more]
Konvolut 4 St. um 1900, 1 Biedermeierbrosche, Schaumgold/Si, gestufte Blütenform, tlw. besch., Dca.
Konvolut zahlreich, Ketten, Damenringe, Anhänger u.a., tlw. um 1900, tlw. Si, 1x Tischfeuerzeug
Konvolut 12 St., Armspange, Damenarmbanduhr, Damenringe u.a., tlw. Si, tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut - orientalischer Schmuck 3 St., 2 Colliers 1x Mittelteil, Si, besetzt mit einem Lapis-
Konvolut ca.12 St., Damenringe, Anhänger, Ketten u.a., tlw. Si, tlw. GG versch. Legierungen, tlw.
Konvolut 5 St., Metall, Gürtelschnallen, Brosche - Hl. Georg mit dem Drachen -, Rockgestecke, tlw.
Konvolut zahlreich, Armschmuck, Ketten u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., im schwarzem Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut ca.24 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in gr. Holzschatulle
Konvolut ca.24 St., Ketten, Armreifen u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in gr. Holzschatulle ...[more]
Konvolut ca.10 St., versch., tlw. Trachtenschmuck, tlw. besch., tlw. unvollst., im Schmuckschränkchen, tlw. besch. ...[more]
Konvolut ca.23 St., größtenteils aus versch. Halbedelsteinen, tlw. besch., tlw. unvollst., in
Konvolut ca.23 St., größtenteils aus versch. Halbedelsteinen, tlw. besch., tlw. unvollst., in runder Spanschachtel mit Möwendekor ...[more]
Konvolut zahlreich, größtenteils aus Halbedelstein, Ohrclips, Ketten, Anhänger u.a., tlw. besch.,
Konvolut ca.23 St., Broschen, Anhänger, Ketten u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in
Konvolut ca.23 St., Broschen, Anhänger, Ketten u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle, Deckel mit Mohndekor ...[more]
Konvolut zahlreich, Ketten, Damenringe u.a., tlw. aus Halbedelstein u. Si., tlw. besch., tlw.
Konvolut zahlreich, Ketten, Damenringe u.a., tlw. aus Halbedelstein u. Si., tlw. besch., tlw. unvollst., im roten Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut ca.16 St., Ketten, Armreife u.a., tlw. Zuchtperlen, größtenteils Kunstperlen, 1x Schließe,
Konvolut 6 St., Ketten, Armschmuck, tlw. Bernstein, tlw. Si, u.a., tlw. besch., in schwarzer
Konvolut 6 St., Ketten, Armschmuck, tlw. Bernstein, tlw. Si, u.a., tlw. besch., in schwarzer Schatulle mit gemustertem Deckel ...[more]
Korallenschmuck ca.6 St., Ketten u. Broschen, dazu versch. Schmuckstücke aus Si u.a., tlw. mit
Modeschmuck zahlreich, Strasschmuck, Broschen, Armschmuck u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., im
Modeschmuck zahlreich, Strasschmuck, Broschen, Armschmuck u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., im weißen Besteckkasten ...[more]
Modeschmuck umfangreich, Ketten, Armbänder u.a., tlw. sehr starke Tragesp., tlw. besch., tlw.
Modeschmuck umfangreich, Ketten, Armbänder u.a., tlw. sehr starke Tragesp., tlw. besch., tlw. unvollst., im Koffer ...[more]
Silberschmuck 3 St., Si vergold., 1x Paar Ohrclips, besetzt mit farblosen Schmucksteinen, diese
Trachtenschmuck 2 St., 1x Anhänger, Si tlw. vergold., mit aufgesetztem Si-Filigran sowie Blüten,
Trachtenschmuck 6 St., Collier, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. Metall, u.a., Tragesp. ...[more]
Trachtenschmuck - Broschen 3 St., 1x Edelweiß - Blütenblätter besetzt mit Horn, tlw. min besch.,
Trachtenschmuck - Charivari goldfarben, Mittelteil: rautenförmiges Plättchen mit reliefiertem
Trachtenschmuck - Charivari um 1910/20, Metall, wappenförmiges Mittelteil wohl besetzt mit einem
Trachtenschmuck - Charivari Si 800, Panzerkette mit versch. Jagdtrophäen- u. Münz-Abhängungen,
Trachtenschmuck - Charivari Si 835, mit versch. Abhängungen - Igel, Blütenkorb, aufklappbares Herz
Trachtenschmuck - Charivari Gliederkette mit versch. Jagdabhängungen, tlw. Si, Schließen ergänzt,
Trachtenschmuck - Charivari Gliederkette mit versch. Jagdabhängungen, tlw. Si, Schließen ergänzt, tlw. besch., Lca.36cm ...[more]
Trachtenschmuck - Collier Si 925, Mittelteil: Eichenlaubdekor besetzt mit Grandeln, an Erbskette,
Trachtenschmuck - Grandelcollier GG/RG 585, als Ast ausgeformtes Mittelteil mit diamantiertem u.
2832 Los(e)/Seite