Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 736)

  • (Lose: 737 - 1622)

  • (Lose: 1623 - 2609)

Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0911 5273720

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Art Nouveau & Art Deco (129)
Filter entfernen
129 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 129 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Wandlampe - Art déco wohl Bronze/Alabaster, einflammig, ovales Wandschild, Eierstabdekor, gerader, konisch zulaufender Leuchterarm, reliefierter D...

Wandlampe - Art déco um 1930, Messing, schmale Form, rechteckiges Wandschild, zylindrischer Leuchtkörper, weiß unterfangen, dimmbar, elektr., Fkt....

Wandlampe - Jugendstil silberfarbenes Metall/Glas, einflammig, ovales Wandschild, reliefiert, gebogter Leuchterarm m. stilisierten Blattapplik, Gl...

Wandlampe - Schneider Jugendstil, Messing/Glas, 1-flammig, reliefierte u. plastisch ausgearbeitete Wandhalterung m. floralem Dekor, konischer Schi...

Los 1861

Wandspiegel

Wandspiegel Jugendstil, dat. 1904, helles Holz, polychrome Brandmalerei, Blatt- und Blütenmotive, rs. dat., mit Widmung, Alterssp., ca. 57x40,5cm

Zeitschriften-/Notenständer – Art déco rs. Metalletikett Rockhausen - Waldheim i. Sa., Holz/Messing, Rollen, seitliche Vierkantstützen, 3 Ablagefä...

Art- déco - Tischlampe Metall, eloxiert, runder Fuß, konischer Schaft, glockenförmiger Schirm, 1-flammig, elektrif., Funktion nicht gepr., Alters...

Kaminuhr - Art Déco um 1930, Metall, reliefiert, stilisierter Floraldekor, Schlüsselaufzug, ohne Schlüssel, vorne unten bezeichnet, Fkt. ungepr., ...

Portaluhr - Art déco um 1930, Marmor/Weißmetall, brettförmiger, rechteckiger Sockel, 4 konische, versetzt stehende Pfeiler, mittig zylindrisches U...

Loading...Loading...
  • 129 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose