Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
128 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Wandlampe - Art déco
Wandlampe - Art déco um 1930, Messing, schmale Form, rechteckiges Wandschild, zylindrischer Leuchtkörper, weiß unterfangen, dimmbar, elektr., Fkt....
Wandlampe - Jugendstil
Wandlampe - Jugendstil silberfarbenes Metall/Glas, einflammig, ovales Wandschild, reliefiert, gebogter Leuchterarm m. stilisierten Blattapplik, Gl...
Wandlampe - Schneider
Wandlampe - Schneider Jugendstil, Messing/Glas, 1-flammig, reliefierte u. plastisch ausgearbeitete Wandhalterung m. floralem Dekor, konischer Schi...
Wandspiegel
Wandspiegel Jugendstil, dat. 1904, helles Holz, polychrome Brandmalerei, Blatt- und Blütenmotive, rs. dat., mit Widmung, Alterssp., ca. 57x40,5cm
Zeitschriften-/Notenständer – Art déco rs. Metalletikett Rockhausen - Waldheim i. Sa., Holz/Messing, Rollen, seitliche Vierkantstützen, 3 Ablagefä...
Art- déco - Tischlampe
Art- déco - Tischlampe Metall, eloxiert, runder Fuß, konischer Schaft, glockenförmiger Schirm, 1-flammig, elektrif., Funktion nicht gepr., Alters...
Kaminuhr - Art Déco
Kaminuhr - Art Déco um 1930, Metall, reliefiert, stilisierter Floraldekor, Schlüsselaufzug, ohne Schlüssel, vorne unten bezeichnet, Fkt. ungepr., ...
Portaluhr - Art déco
Portaluhr - Art déco um 1930, Marmor/Weißmetall, brettförmiger, rechteckiger Sockel, 4 konische, versetzt stehende Pfeiler, mittig zylindrisches U...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
128 Los(e)/Seite