3165
Los
3165
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg,"Berglandschaft" - Der Königssee", Öl/Lwd., Blick auf den Königssee, kräftig pastoser Farbauftrag, im rechten Bildvordergrund steht eine große Tanne und mittig befindet sich ein Waldwiesenstück, feine naturalistische Erfassung im Detail, dazu im Hintergrund kontrastierend die große helle Fläche des Sees und ein, in verschiedenen Pastellfarbtönen gestaltetes Bergpanorama, re. un. sign., rücks. Klebeetikett/Galerieaufkleber, bez., bet., Craquelé, partiell rest., Ra. best., ca. 101x112cm
Noch keine Versaninformationen hinterlegt
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt