Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1 - 846)

  • (Lose: 847 - 1796)

  • (Lose: 1797 - 2873)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Schätzpreis

  • Textiles (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Handtuch - Gebilddamast 1. V. 20. Jh., weißer Leinendamast, seltenes Motiv, "Dornröschen", ungewaschen, min. Stockflecken, ca. 53 x 120 cm

Los 1058

Handtücher

Handtücher 11 St., Waffelpiqué, orange/ blauer Ornamentstreifen, Monogr. "MD", gewaschen und ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 94 x 47 cm

Los 1059

Handtücher

Handtücher 7 St., weißer Leinendamast, 6x Monogr. "KB", Streifenmuster, gewaschen, Liege u. Stockflecken

Los 1060

Handtücher

Handtücher um 1920, 6 St., weißer Leinendamast, Art déco, florales Motiv, ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 108 x 48 cm ...[more]

Los 1061

Handtücher

Handtücher um 1920, 5 St., weißer Leinendamast, Weinlaubdekor, Monogr. EH, Etikett, ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 48 x 110 cm

Los 1062

Handtücher

Los 1064

Meterware

Los 1065

Meterware

Meterware Mischgewebe, lila und gold, Kreise, Punkte und Striche, ca. 70 x 500 cm

Los 1066

Meterware

Meterware Mischgewebe, mit Stretchanteil, Flechtmuster in rot und blau, ca. 80 x 750 cm

Los 1067

Stickbild

Los 1068

Stick-Konvolut

Stick-Konvolut 18 Kissenbezüge u. Deckchen mit Sprüchen u. Figuren, polychrome Stickerei, versch. Größen u. Erh.

Los 1069

Tafeltuch

Tafeltuch um 1900, weißer Leinendamast, ligiertes rotes Monogr., Weinlaubdekor, gewaschen, Flecken, Alterssp., ca. 105 x 210 cm

Los 1070

Tafeltuch

Tafeltuch Anf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Floraldekor, ligiertes rotes Monogramm, gewaschen, ca. 110 x 115 cm

Los 1071

Tafeltuch

Tafeltuch um 1920, weißer Leinendamast, Akanthus u. Blütendekor, gewaschen, Alterssp., ca. 300 x 150 cm

Los 1073

Tapisserie

Teppich/Überwurf Mischgewebe, Maschinenteppich, florales Orientmuster in Blau und Rot, Alterssp., ca. 130 x 250 cm ...[more]

Los 1075

Tischdecke

Tischdecke 1. H. 20. Jh., Mischgewebe, verschiedene Brauntöne, Fransen, Floraldekor, Alterssp., ca. 130 x 145 cm

Los 1076

Tischdecken

Los 1077

Wäschekonvolut

Los 1078

Wäschekonvolut

Los 1079

Wäschekonvolut

  • 25 Los(e)