25 Los(e)/Seite
Handtuch - Gebilddamast
Handtuch - Gebilddamast
Handtuch - Gebilddamast
Handtuch - Gebilddamast 1. V. 20. Jh., weißer Leinendamast, seltenes Motiv, "Dornröschen", ungewaschen, min. Stockflecken, ca. 53 x 120 cm
Handtücher
Handtücher 11 St., Waffelpiqué, orange/ blauer Ornamentstreifen, Monogr. "MD", gewaschen und ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 94 x 47 cm
Handtücher
Handtücher 7 St., weißer Leinendamast, 6x Monogr. "KB", Streifenmuster, gewaschen, Liege u. Stockflecken
Handtücher
Handtücher um 1920, 6 St., weißer Leinendamast, Art déco, florales Motiv, ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 108 x 48 cm ...[more]
Handtücher
Handtücher um 1920, 5 St., weißer Leinendamast, Weinlaubdekor, Monogr. EH, Etikett, ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 48 x 110 cm
Handtücher
Handtücher - Konvolut
Meterware
Meterware
Meterware Mischgewebe, lila und gold, Kreise, Punkte und Striche, ca. 70 x 500 cm
Meterware
Meterware Mischgewebe, mit Stretchanteil, Flechtmuster in rot und blau, ca. 80 x 750 cm
Stickbild
Stick-Konvolut
Stick-Konvolut 18 Kissenbezüge u. Deckchen mit Sprüchen u. Figuren, polychrome Stickerei, versch. Größen u. Erh.
Tafeltuch
Tafeltuch um 1900, weißer Leinendamast, ligiertes rotes Monogr., Weinlaubdekor, gewaschen, Flecken, Alterssp., ca. 105 x 210 cm
Tafeltuch
Tafeltuch Anf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Floraldekor, ligiertes rotes Monogramm, gewaschen, ca. 110 x 115 cm
Tafeltuch
Tafeltuch um 1920, weißer Leinendamast, Akanthus u. Blütendekor, gewaschen, Alterssp., ca. 300 x 150 cm
Tafeltuch - Pendant
Tapisserie
Teppich/Überwurf
Teppich/Überwurf Mischgewebe, Maschinenteppich, florales Orientmuster in Blau und Rot, Alterssp., ca. 130 x 250 cm ...[more]
Tischdecke
Tischdecke 1. H. 20. Jh., Mischgewebe, verschiedene Brauntöne, Fransen, Floraldekor, Alterssp., ca. 130 x 145 cm
Tischdecken
Wäschekonvolut
Wäschekonvolut
Wäschekonvolut
25 Los(e)/Seite