29 Los(e)/Seite
Burmester, Georg (Barmen 1864 - Möltenort 1936), Wacholderbüsche, 1921, Öl/Lw., o.R. 70cm x 60cm,
Weigl, D. - Gemälde um 1900, Öl/Holz, "Die Osterburg bei Bischofsheim / Rhön", re.u.sign., i.R. (
Weigl, D. - Gemälde um 1900, Öl/Holz, "Die Osterburg bei Bischofsheim / Rhön", re.u.sign., i.R. (dieser besch.), 15cm x 9,5cm ...[more]
Gemälde um 1800, unbekannter Künstler, Öl/Holz, kleines Gemälde mit Landschaftsdarstellung und
Kammermeier, Adolf (1919 Holzkirchen - 1965 Frankfurt), Gemälde Öl/Lw., Portrait eines bärtigen
Kammermeier, Adolf (1919 Holzkirchen - 1965 Frankfurt), Gemälde Öl/Lw., Portrait eines bärtigen Mannes, u.li.sign., i.R. 57cm x 47cm ...[more]
Unbekannter Meister d. 18.Jh., "In der Schmiede", Öl/Lw., doubliert, Randmängel, o.R. 62cm x 47cm
Unbekannter Meister d. 18.Jh., "In der Schmiede", Öl/Lw., doubliert, Randmängel, o.R. 62cm x 47cm ...[more]
Gemälde 19.Jh., Öl/Lw. a. Holz aufgezogen, Portrait eines bärtigen Mannes, i.R. 65cm x 52cm ...[more]
Gemälde 20.Jh., Öl/Lw., Fischeboote an der Küste, re.u. unleserlich signiert u. bez. Ddf. (Düsseldorf), i.R. 70cm x 60cm ...[more]
Arnold, Heinrich Gotthold (1785 Lomnitz - 1854 Dresden), Gemälde Öl/Lw. i.R., Portrait eines
Graeme, Colin (1858 - 1910 London), Gemälde Öl/Lw. i.R., Hundeportrait mit zwei Jagdhunden, sign.,
Graeme, Colin (1858 - 1910 London), Gemälde Öl/Lw. i.R., Hundeportrait mit zwei Jagdhunden, sign., 30,5cm x 25,5cm (o.R.) ...[more]
Russ, Franz II. (1844 - 1906 Wien), Gemälde Öl/Holz i.R., Darstellung von zwei Mädchen, das eine
Fossin, Jean Baptiste, französischer Maler des 19.Jh., Gemälde Öl/Lw. i.R., sign. u. dat. 1819,
Amerikanischer Maler des 19.Jh., Gemälde Öl/Lw. i.R., Mädchenklasse in der Schule beim Geografie
Italienischer Maler des 19.Jh., Gemälde Öl/Lw. i.R., vor reetgedeckter Kate bietet eine Frau einem
Italienischer Monogrammist des 19.Jh., Gemälde Öl/Lw. i.R., monogrammiert "A.S.", um 1900, stehendes
Holländischer Genremaler, um 1800, Gemälde Öl/Holz i.R., "Bei der Krämerin", Frau bietet geräucherte
Englischer Maler des 19./20.Jh., Gemälde Öl/Holz i.R., sitzender Junge mit Seifenblasen spielend,
Lejeune, Henry (1820 - 1904 London), zugeschr., Gemälde Öl/Karton i.R., "Die Rast", erschöpfter
Düsseldorfer Maler, um 1900, Gemälde Öl/Lw. i.R., "Der Heiltrunk", junge werdende Mutter bekommt von
Coschell, Moritz (1872 Wien - 1943), zugeschr., Gemälde Öl/Lw. auf Karton aufgezogen, rechts oben
Deutscher Maler des 18.Jh., Öl/Lw. i.R., Alter Mann mit Bart, Charakterkopf vor dunklem Hintergrund,
Harders, Johannes (1871 Kellinghausen - 1950 Hamburg), Gemälde Öl/Holz, "Mitternachtssonne im
Paar Gemälde, Öl/Faserplatte, um 1950, Ansichten aus Sommerhausen am Main, sign. Linkhardt, jeweils im Rahmen 57cm x 38cm ...[more]
Meijer, Johan Hendrik (Louis) (1809 Amsterdam - 1866 Utrecht), Gemälde Öl/Holz "Abendstimmung am
Chalmers, Hector (1849 - 1943 Edinburgh), Gemälde Öl/Lw., sign., Zwei Kinder auf blühender Wiese,
Chalmers, Hector (1849 - 1943 Edinburgh), Gemälde Öl/Lw., sign., Zwei Kinder auf blühender Wiese, i.R. 51cm x 43cm ...[more]
Brunner, Alois (1859 Tirschenreuth / Oberpfalz - 1941Brannenburg), Gemälde Öl/Lw., i.R. sign. u.
Teniers d. J., David (1610 Antwerpen - 1694 Brüssel), zugeschr. Öl/Holz, Affengesellschaft beim
Wouwerman, Pieter (1623 Haarlem - 1682 Amsterdam), zugeschr., Niederlande 17.Jh., Öl/Holz, 41cm x
v. Hartlieb, Ida, deutsche Künstlerin 1.H.20.Jh., Rosenstillleben, Öl/Lw. a. Karton aufgezogen, li.
29 Los(e)/Seite