513 Los(e)/Seite
Sammlung Postkarten, meist sog. 3.Reich, tlw. Propaganda, insg. 23 Stück, davon 21 postalisch
Hindenburg Denkmal - Tannenberg, sog. 3.Reich, Metallguss auf Steinsockel (dieser besch.), h. 15cm
Hindenburg Denkmal - Tannenberg, sog. 3.Reich, Metallguss auf Steinsockel (dieser besch.), h. 15cm o.Sockel ...[more]
Schiffsmodell eines Zerstörers K7, um 1940, Holz farbig bemalt, Handarbeit, tlw. Fehlteile, l. 96cm,
Schiffsmodell eines Zerstörers K7, um 1940, Holz farbig bemalt, Handarbeit, tlw. Fehlteile, l. 96cm, h. 30cm ...[more]
Katalog - Grosse Deutsche Kunstausstellung München 1940, guter Zustand
Reservistika - Aschenbecher aus einer Geschosshülse, um 1940, h. 14cm
Großes Konvolut Knöpfe, u.a. Uniformknöpfe / Marine, bitte besichtigen!
3 Zinndeckel für Reservistenkrüge, tlw. besch., um 1900
Orden / Auszeichnung Bayern, Militärverdienstkreuz mit Etui, Feuerwehrabzeichen "25 Jahre" im
Orden / Auszeichnung Bayern, Militärverdienstkreuz mit Etui, Feuerwehrabzeichen "25 Jahre" im Etui, gute Erhaltung ...[more]
Säbel mit Lederscheide, 1.H.20.Jh., Messinggriffstück, Klingenlänge 65cm
Stahlstich - Peter Freiherr von Lamotte - Königl. Bayer. III. Armee Division Nürnberg 1878, i.R.
Stahlstich - Peter Freiherr von Lamotte - Königl. Bayer. III. Armee Division Nürnberg 1878, i.R. 51cm x 36cm ...[more]
Internationaler Militär-Gerichtshof Nürnberg (1948), Der Prozess gegen die Hauptkriegsverbrecher,
Steinschlosspistole, England 19.Jh., glatter Eisenlauf bez. "ELG", Holzschaft mit Messingapplikationen, l. 39cm ...[more]
2 Liederbücher,. sog. 3.Reich, Soldatenliederbuch, Liederbuch des RAD, Gebrauchsspuren
Reichssportblatt - Olympiade 1936, mehrere Bände in einem, zahlreiche Abbildungen, bitte besichtigen! ...[more]
Reservistenpfeife "Dragoner", Porzellanpfeifenkopf mit Namensleiste, Deckel in Form einer Pickelhaube, 1895/98, l. m. Pfeifenstock 105cm ...[more]
Lio Carminati & Giò Ponti, großer Korbsessel, Italien um 1950 Bambusrohr, Korbgeflecht, opulenter
Eames, Charles (1907 - 1978 St. Louis / USA), 2 Clubsessel "LCM (Lounge Chair Metal)", nach einem
Konvolut Banknoten, 1.H.20.Jh., insg. 22 Stück, Erhaltung unterschiedlich, u.a. Notenbank, bitte
Konvolut Banknoten, 1.H.20.Jh., insg. 22 Stück, Erhaltung unterschiedlich, u.a. Notenbank, bitte besichtigen! ...[more]
Kaiserreich - 4x 2 Mark Stücke, 3x Baden 1907G / 1906 / 1902 u. Hansestadt Hamburg 1876J, Silber
Kaiserreich - 4x 2 Mark Stücke, 3x Baden 1907G / 1906 / 1902 u. Hansestadt Hamburg 1876J, Silber ...[more]
Kaiserreich - Goldmünze, 5 Mark Preussen 1877G, gute Erhaltung
Taler Nürnberg 1758, von Loos, Henkelspur, Kellner 338, Slg. Erlanger 708
Hundesport - Medaille, Allgemeine Ausstellung von Hunden aller Rassen, München 1904, gute Erhaltung
Hundesport - Medaille, Allgemeine Ausstellung von Hunden aller Rassen, München 1904, gute Erhaltung ...[more]
Großes Konvolut Banknoten, meist 1.H.20.Jh., Erhaltung unterschiedlich, undurchsucht, Fundgrube
Kleine Figur eines Fischers mit Angel, Bein auf Holzsockel, China 1.H.20.Jh., h. 7cm
Räuchergefäß, China um 1900, Porzellangefäß auf 3 Füßen (ein Fuß geklebt), seitlich 2 Handhaben,
China um 1900, Holzschnitzerei, 2 Figuren in Landschaftsdarstellung, Sprung, auf der Rückseite
China um 1900, Holzschnitzerei, 2 Figuren in Landschaftsdarstellung, Sprung, auf der Rückseite Wachssiegel, 20cm x 20cm ...[more]
Kukri, Indien Mitte 20.Jh., Lederscheide mit 2 kleinen Messer, l. 35cm
3x Lacktablett, China 1.H.20.Jh., jeweils mit Floralmalerei, tlw. Altersschäden, 2x signiert, je ca.
3x Lacktablett, China 1.H.20.Jh., jeweils mit Floralmalerei, tlw. Altersschäden, 2x signiert, je ca. 26cm x 16cm ...[more]
Große Bodenvase, China 1.H.20.Jh., Porzellan mit polychromer Malerei "Palastszene", seitlich
Große Bodenvase, China 1.H.20.Jh., Porzellan mit polychromer Malerei "Palastszene", seitlich Handhaben, rote Bodenmarke, h. 64cm ...[more]
Hinduistische Öllampe, Dipa Lakshmi, Süd - Indien 18./19. Jh., Gelbguss, Öllampe in Gestalt der
513 Los(e)/Seite