Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 20793193

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (18)
Filter entfernen
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Aquarell, "Portrait einer Tamilin", u.PP i.R., re.u.sign. u. dat. (19)90, 70cm x 53cm ...[mo...

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Farbkreide, "Blumenstillleben mit Calla und Tulpen", signiert u. dat. 91, u.PP i.R. 92cm x 72c...

Dickler, Hans-Joachim (um 1970), Tuschezeichnung, re. u. sign. A. Graff (Graff, Anton 1736-1813) u. dat. 1785, Muttergottes mit dem Jesuknaben, u....

Barnard, Philip Augustus (+1884 London), englischer Portraitmaler , Aquarell, rückseitig bez. "Mister and Mrs. Gomm - painted P. A. Barnard April ...

Fuks, Alexander (1863 Nikolajew - 1927 München), Pastellzeichnung, Halbportait einer Dame, re.o.sign., i.R. 107cm x 84cm, Studium an der Akademie ...

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschezeichnung "Männerkopf im Seitenprofil", mit wenigen Strichen, gekonnt ausgeführte Skizz...

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), aquarellierte Tuschezeichnung "Akt", u.PP i.R. 62cm x 48cm, sign. u. dat. 1994, mit Widmung d...

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Kreidezeichnung "Portrait Malipiero", Malipiero, Luigi (1901 Triest - 1975 Sommerhausen), u....

Postkarten - Entwurf für eine Würzburg Karte, "Die Würzburger Glöckli....", um 1920, Tusche / Aquarell, auf Karton montiert, 21cm x 13cm ...[more]

Münzner, Rolf (*1942 Geringswalde, tätig in Leipzig), Aquarell / Tusche "Sehr zum Wohle...", bez., sign. u. dat. 2006, u.PP i.R. 27,5cm x 21,5cm, ...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose