20 Los(e)/Seite
Sammlung Bocksbeutel, Franken um 1900, insgesamt 6 Stück, ein Bocksbeutel mit GlassiegelBürgerspital
Sammlung Bocksbeutel, Franken um 1900, insgesamt 6 Stück, ein Bocksbeutel mit GlassiegelBürgerspital Würzburg, h. bis 17,5cm ...[more]
Sammlung Bocksbeutel, Franken um 1900, insgesamt 4 Stück, h. bis 31cm
4 Bocksbeutel, Franken um 1900, h. 16cm - 22cm
Jugendstil Brautbecher, Glas mit versilberter Metallmontierung in Form einer Frau, h.26,5cm ...[more]
Große Likörkaraffe, geschliffenes Kristallglas mit Silbermontierung (800), h. 41cm
Barovier & Toso / Murano, Flaschenvase, am Boden sign. u. dat. weißes Glas, grün und blauüberfangen,
Barovier & Toso / Murano, Flaschenvase, am Boden sign. u. dat. weißes Glas, grün und blauüberfangen, 1976, h. 31cm ...[more]
Sammlung Wappenscheiben, Schweiz 18./19.Jh., bleigefasstes Glas mit farbigenDarstellungen, u.a.
Großes Paperweigth, Böhmen, Glas mit eingeschlossenen Luftblasen, d. 12,5cm
Glaszierschale mit Unterteller, wohl Lobmeyer / Wien, Dekor wohl "Bunt Rococo", farblosesGlas mit
Paperweigth, Böhmen 20.Jh., Klarglas mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen, h. 9,5cm
3 Paperweigth, 20.Jh., Klarglas mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen, h. 5cm - 8cm
Sammlung Weihnachtskugeln und Glocken, Rosenthal, tlw. im orig. Karton, Design u.a. BjörnWiinblad,
Sammlung Weihnachtskugeln und Glocken, Rosenthal, tlw. im orig. Karton, Design u.a. BjörnWiinblad, insg. 7 Kugeln u. 2 Glocken ...[more]
Jugendstil Vase, schlanke Form mit Scheibenfuß, dieser mit Abriss, h. 35cm
Jugendstil Glasvase, grün überfangenes Glas, h. 23,5cm
Art Deco Glasschale (22cm x 8cm) und Deckeldose, Deckel gechipt, Schliffdekor
Glasvase, Ende 19.Jh., grünes Glas mit Emaille- und Goldmalerei, h. 14,5cm
Kleines Jugendstil Väschen, Klarglas mit floraler Metallmontierung, min. gechipt, h.12,5cm ...[more]
Biedermeier Badebecher, Glas mit geschliffenen Ansichten von Neubad / Schlangenbad, h.11cm ...[more]
Murano Glasvase, 1970er Jahre, farbloses Glas mit grauen Einschmelzungen, h. 16,5cm
2 Schnapsgläser um 1920, "Andenken an Würzburg", h. je ca. 7cm
20 Los(e)/Seite