7 Los(e)/Seite
4 Tassen mit Untertassen, China 20.Jh., verschiedene Dekore, jeweils rote Bodenmarke, h.je ca.
China um 1900, Holzschnitzerei, 2 Figuren in Landschaftsdarstellung, Sprung, auf derRückseite
Großer Blumentopf, China Ende 19.Jh., Metalllegierung, umlaufend mit Drachendekor,Bodenmarke,
2 Zeichnungen, China, Aquarell auf Seide, Vogel- und Blumenmotive, jeweils sign., u.PPi.R. 43cm x
China 20.Jh., 3 Porzellanteile "Famille Rose", u.a. Palastszenen, 2 Schalen (d. je ca.16cm), 1
Zwei Koppchen, China, polychromes Dekor, blaue Bodenmarken, je ca. d. 9cm, h. 4,5cm- - -18.00 %
Jadeanhänger, China, runde Jadescheibe mit silberner (?) Montur mit Drachen, d. 47,7mm- - -18.00 %
7 Los(e)/Seite