- Oberkategorie
17 Los(e)/Seite
Fayence Walzenkrug, 18.Jh., schauseitig mit Hirschmotiv, Zinnstandring / Zinndeckel, h.22,5cm ...[more]
Bierkrug - VI. Kreisturntag Würzburg 1905, gravierter Zinndeckel, 0,5l., min. gechipt,Haarriss ...[more]
Bierrkug - 52. Deutscher Hausbesitzertag Würzburg 1931, graues Steinzeug, 1l.
Bierkrug - Hofbräu Bamberg, Vorkrieg, graues Steinzeug, 1L., tlw. best.
Bierkrug - Steinbach Bräu Erlangen, graues Steinzeug, 1Liter
Bierkrug - "Bürgerbräu Würzburg" m. Zinndeckel, dieser grav. m. Ansicht der Brauerei,Deckel gem. Franz Ruckert Würzburg, 0,5 Liter ...[more]
Bierkrug - "Bürgerbräu Würzburg" m. Zinndeckel, dieser lose, 1 Liter, tlw. best.
Bierkrug - Würzburger Hofbräu, gravierter Zinndeckel, geritztes Steinzeug, Vorkrieg, 1Liter ...[more]
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blaudekor, Zinndeckel, 1 Liter
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blumendekor, best. / Haarriss, 1Liter ...[more]
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blaudekor, 1 Liter
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blattdekor, Zinndeckel, best., 1Liter ...[more]
Karlsruher Majolika, Reh, sign. Bach, dunkler Scherben, 1 Ohr geklebt, h. 19cm, Modell5230 ...[more]
17 Los(e)/Seite