35 Los(e)/Seite
Konvolut Ochsenfurter Trachtenschmuck 19.Jh., 4 Broschen und 3 Kreuze, Schaumgold, l.2,5cm - 4cm ...[more]
Antiker Goldring, Gelbgold 585, mit 6 Diamanten im Altschliff von ca. 0,6ct., mittigSmaragd (5mm x 3,6mm), RG 19mm, 9g. ...[more]
Bernsteinbrosche, Königsberg um 1930, ca. 5cm x 4cm
Damenring, Weißgold 585, mit 17 Diamanten sternförmig angeordnet, ca. 1,1ct., RG 17mm,6,2g. ...[more]
Saphirarmband, Gelbgold 750, ausgefasst mit 5 Saphire von insgesamt 5ct., l. 21cm, 13,6g.,Tragespuren ...[more]
Diamantring, Gelbgold 750, Ringschiene mit 3 Diamanten, RG 19mm, 2,5g.
Juwelenanhänger, Weißgold 585 mit Mittelsaphir von 3,88ct. (helles blau) und 14 Brillanten<b
Art déco - Halskette, Bakelit, Farbe cherry, Oliven verlaufend angeordnet, l. 66cm
2 Teile Granatschmuck, Kette mit Granatanhänger (Silber 800), Collier unedel mit Granat,l. je ca. 22cm ...[more]
Antiker Schmuckanhänger, 19.Jh., Frauenportrait, Beinschnitzerei, durchbrocheneSilberfassung, 48mm x 39mm ...[more]
Antike Muschelkamee in ovaler Fassung, zwei antikisierende Frauenportraits, als Broschetragbar, 42mm x 35mm ...[more]
4 ungefasste Muschelkameen mit Frauenportraits, 19./20.Jh., Größe von 17mm x 13mm - 35mm x<b
4 ungefasste Muschelkameen mit Frauenportraits, 19./20.Jh., Größe von 17mm x 13mm - 35mm x27mm ...[more]
Damenring, Gelbgold 585 mit Perle, RG 19mm, 4g.
Brillant Solitärring, Gelbgold 585, Brillant ca. 0,35ct., RG 19mm, 8,4g.
Diamantring, Gelbgold 585, 0,04ct., Si Tw, RG 15,4mm, 3,6g.
Damenring, Weißgold 585 mit Saphir und 12 Diamanten, RG 17,3mm, 5g.
Damenring und Paar Ohrstecker, WG/GG 585 mit Diamanten, Mäanderdekor, RG 17mm, Gesamt7,4g. ...[more]
Blattbrosche, Gelbgold 333, l. 10cm, 4,6g.
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette 333
Damenring, Gelbgold 585 mit Diamanten, RG 19mm, 4,8g.
Collier, Gelbgold 585 mit Brillanten, l. 42cm, 8,4g.
Goldekette (333) mit Saphiranhänger (585), Anhänger ca. 14mm x 9mm
Perlenkette, 2-reihige Perlenkette mit Kastenschloss in Gelbgold 585, l. ca. 40cm
Silberkette, vergoldet mit Achatanhänger
35 Los(e)/Seite