93 Los(e)/Seite
Zinnkrug, Augsburg, Zinndeckel mit Gravur Bericks-Verband, Ritterhelm mit Monogramm, wohlstudentischer Krug ...[more]
Mont Blanc Füller No. 252, Goldfeder 585, Gebrauchsspuren
5 kleine Taschenmesser, Mitte 20.Jh., l. je ca. 8cm
2 Kaffeelöffel, Russland, emailliert mit Ansichten von Moskau, l. 13cm
Miniatur um 1800, Portrait einer jungen Dame, sign. J. Corfoli (?), Gouache / Elfenbein,im Rahmen, d. 56mm ...[more]
Reliquienkreuz um 1800, Holz geschnitzt, Reliquien vorhanden, l. 15,5cm
Elastolin, Reiter der SA, sog. 3.Reich, 7cm Serie, um 1935, gute Erhaltung
Russland, bemaltes Straußenei mit Szenen aus dem Leben Jesu, h. 17cm
Modellauto - Revell, Messerschmitt Kabinenroller, l. 16cm
Puppe, Bruno Schmidt, Zelluloid, gem. Schutzmarke "Herz", Schlafaugen, geöffn. Mund, l.47cm, Spielspuren ...[more]
Lehmann Abakus Primus, Rechenspiel, Vorkrieg, Blech, 15cm x 11,5cm
Fotoapparat - Contessa Nettel, Carl Zeiss Objektiv Nr. 870784, gute Erhaltung
Schützenscheibe - Ehrenscheibe, Öl./Lw. auf Holz montiert, dat. 1928, d. 52,5cm
Weihwasserkessel um 1900, Metall filigran gearbeitet mit Porzellanplakette, Glaseinsatzvorhanden, h. 27cm ...[more]
Elfenbeinminiatur, Therese von Lisieux, 1.H.20.Jh., 14cm x 11cm
Steiff Affe "Jocko", mit Fahne u. Knopf, um 1950, h. 10cm
Große Meerschaumpfeife, geschnitzter Pfeifenkopf in Form eines bärtigen Orientalen, l.33cm ...[more]
Meerschaumpfeife, geschnitzter Pfeifenkopf in Form eines bärtigen Orientalen mit Turban,bez. E.J. Goldhahn, l. 22cm ...[more]
Meerschaumpfeife, geschnitzter Pfeifenkopf in Form eines bärtigen Kosaken mit Pelzmütze,l. 14cm ...[more]
Figürlicher Nussknacker, Eichhönchen, Metallguss auf rechteckiger Holzplatte mont., l.18cm, h. 14cm ...[more]
Gebrüder Bing, Lokomotive mit Tender, Lok l. 16cm, Metall mit grün/schwarzer Lackierung,Vorkrieg, Uhrwerkantrieb intakt ...[more]
Blechlokomotive mit Tender, dieser bez. "1921", Lok l. 16cm, Uhrwerkantrieb intakt,Vorkrieg ...[more]
Holzkonsole 18.Jh., Holz geschnitzt, schauseitig geflügelter Puttokopf, vergoldet, min.Altersschäden, b. 26,5cm, h. 23,5cm, t. 18cm ...[more]
Tellerwaage um 1920, Krups Ideal - DRGM Fabrikmarke, emailliertes Gehäuse mit Spritzdekor,bis 10kg., h. 32cm, gute Erhaltung ...[more]
12 Backmodel / Pastetenformen, darunter seltene in Form einer Schildkröte, Hummer, Hahn,20.Jh., unterschiedliche Größen ...[more]
Biedermeier Spinnrad 19.Jh., Holz mit Einlegearbeiten und Beinapplikationen, min.Altersschäden, h. 82cm ...[more]
Deckeldose, Expertic Erzgebirge, Deckeldose in Form eines Osmanen mit Schwert und Pfeife,h. 15cm ...[more]
Steiff Mucki, Knopf u. Fahne, 1960er Jahre, h. 12cm
93 Los(e)/Seite