- Oberkategorie
11 Los(e)/Seite
Vida, Árpád (1884 Marosvásárhely / Ungarn - 1915 Wudigeß), Aquarell eines vornehmen Herren<br /
Harris, Alan (britischer Künstler und Dirigent), tätig in der Schweiz / Crissier,Aquarell, sign. u. dat. 1987, u.PP i.R. 52cm x 42cm ...[more]
Stancu, N. (rumänischer Maler), 20.Jh., Kohlezeichnung, weiblicher Akt, sign. u. dat.1990, u.PP i.R. 61cm x 47cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Wachskreide / Pastell "Zitronen",li.u.sign. u. dat. 1985, 45cm x 32,5cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tusche- Aquarellzeichnung "Zitronen",re.u.sign. u. dat. 1996, 42,5cm x 31cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Aquarell, männlicher Akt, sign. u.dat. 1977, i.R., Blattgröße 48cm x 33cm ...[more]
Aquarell, wohl Ansicht von Ochsenfurt, sign. Springer, dat. 1954, u.PP i.R. 62cm x 53cm
Richon, P. - Frankreich 19.Jh., Kohlezeichung einer jungen Frau mit Blumen im Haar,li.u.sign. P. Richon, u.PP montiert, 53cm x 44cm ...[more]
Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Watriumpholis", li. u. bez., re. u. sign.<b
11 Los(e)/Seite