- Collectables (129)
- Arms, Armour & Militaria (65)
- Jewellery (35)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Prints (32)
- Fine Art & Antiques (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (27)
- Coins (20)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Sculpture (19)
- Ceramics (17)
- Books & Periodicals (12)
- Glassware (11)
- Watercolours (11)
- Chinese Works of Art (7)
- Asian Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Nur Massenlose anzeigen
473 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter, Wallendorf, 2-armiger Leuchter mit Putto, h. 12cm, b. 21cm
Teller Meissen, Schwertermarke, II. Wahl, Dekor: roter Mingdrache mit Goldrand, d. 17,5cm
3 Bierkrüge mit Zinndeckel und ein Ansichtenteller, Motive jeweils "Würzburg", um 1900,tlw. min. best. ...[more]
Badepuppe, deutsch 20.Jh., wohl Conta & Böhme, sog. Frozen Charlotte, Porzellan, sparsambunt bemalt, h. 32cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke Marcolini (1773-1814), Henkelschale durchbrochen gearbeitet mitaufgelgten Blüten, h. 10cm, d. 18,5cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke Schleifstriche, Durchbruchschale mit polychromer Blumenmalerei,Goldrand, 26cm x 18cm ...[more]
KPM Berlin um 1800, Tasse mit Untertasse, polychrome Blütenmalerei mit Monogramm "E",Goldrand ber., Tasse h. 6cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke, polychrome Obstmalerei, Goldrand, 12cm x 9cm u. 18,5cm x 14,5cm
Meissen, Schwertermarke, Schleifstriche, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, 15cm x 11,5cm
Ludwigsburg um 1760, kleine Deckelterrine, Weißporzellan, Rosenknauf, Brandrisse, min.gechipt, ein Fuß geklebt, 21cm x 13,5cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke, Kaffeegedeck, polychrome Blumenmalerei, Bemalung tlw. ber.
KPM Berlin, Fischteller "Hecht", d. 24,5cm
Meissen, Schwertermarke, Schleifstriche, 20.Jh., Teller Weißporzellan mit Goldrand, d.20cm ...[more]
Porzellanfigur - Mickey Mouse mit Fußball, Walt Disney Productions, Bemalung tlw. ber., h.24,5cm ...[more]
Deckeldose, Porzellan mit Metallmontierung, florales Blaudekor, d. 17cm, Marke MTC /20.Jh. ...[more]
Große Deckelkanne, Porzellan, florales Blaudekor, h. 40cm, Marke MTC / 20.Jh.
Rosenthal / Selb, Tierfigur Hase, Porzellan, naturalistisch bemalt, h. 8cm
KPM Berlin, Figur "Junge mit Lamm und Blütenkorb", Weißporzellan, Szeptermarke, h. 11cm
Wien Augarten - Jagdhund, Weißporzellan, Bodenmarke, tlw. schwarze Felcken vom Brand, h.11,5cm ...[more]
Fayence Walzenkrug, 18.Jh., schauseitig mit Hirschmotiv, Zinnstandring / Zinndeckel, h.22,5cm ...[more]
Bierkrug - VI. Kreisturntag Würzburg 1905, gravierter Zinndeckel, 0,5l., min. gechipt,Haarriss ...[more]
Bierrkug - 52. Deutscher Hausbesitzertag Würzburg 1931, graues Steinzeug, 1l.
Bierkrug - Hofbräu Bamberg, Vorkrieg, graues Steinzeug, 1L., tlw. best.
Bierkrug - Steinbach Bräu Erlangen, graues Steinzeug, 1Liter
Bierkrug - "Bürgerbräu Würzburg" m. Zinndeckel, dieser grav. m. Ansicht der Brauerei,Deckel gem. Franz Ruckert Würzburg, 0,5 Liter ...[more]
Bierkrug - "Bürgerbräu Würzburg" m. Zinndeckel, dieser lose, 1 Liter, tlw. best.
Bierkrug - Würzburger Hofbräu, gravierter Zinndeckel, geritztes Steinzeug, Vorkrieg, 1Liter ...[more]
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blaudekor, Zinndeckel, 1 Liter
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blumendekor, best. / Haarriss, 1Liter ...[more]
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blaudekor, 1 Liter
Bierkrug, Westerwald 18./19.Jh., geritztes Steinzeug, Blattdekor, Zinndeckel, best., 1Liter ...[more]
Karlsruher Majolika, Reh, sign. Bach, dunkler Scherben, 1 Ohr geklebt, h. 19cm, Modell5230 ...[more]
Jugendstil Aschenbecher Pallme & König um 1900, Palme & König Teplitz Böhmen, grünfarbenes<br
Paar Kerzenleuchter, Glas, runder Sockel mit Golddekor (leicht ber.), h. 8,5cm, d. 11,5cm
Glasdeckeldose, Golddekor, h. 5,5cm, d. 8,5cm
Glasschale mit Golddekor, h. 17cm, d. 16,5cm, ber.
6 Wassergläser mit Golddekor, h. 9,5cm, d. 8cm
Bierrkug, Böhmen 20.Jh., Glaskrug mit Schliffdekor, Zinndeckel, h. 15cm
Stehender Junge mit Stiefelpaar, Bronze, auf Marmorsockel, um 1920, h. 15/18cm
Holzfigur, 1.H.20.Jh., Hl. Georg auf Pferd, rechteckiger Sockel, h. 44cm, 30cm x 14cm
Holzskulptur "Röhrender Hirsch", vollplastische Figur auf rechteckiger Plinthe, Geweihmin. besch., h. 38cm ...[more]
Christuskorpus nach Tilman Riemenschneider (1460 - 1531 Würzburg), 20.Jh., Holzgeschnitzt, 2 Fingerspitzen fehlen, l. 75cm, b. 71cm ...[more]
473 Los(e)/Seite