- Oberkategorie,
129 Los(e)/Seite
Große Deckelkanne, Porzellan, florales Blaudekor, h. 40cm, Marke MTC / 20.Jh.
Rosenthal / Selb, Tierfigur Hase, Porzellan, naturalistisch bemalt, h. 8cm
KPM Berlin, Figur "Junge mit Lamm und Blütenkorb", Weißporzellan, Szeptermarke, h. 11cm
Wien Augarten - Jagdhund, Weißporzellan, Bodenmarke, tlw. schwarze Felcken vom Brand, h.11,5cm ...[more]
Konvolut Religiöse Medaillen u. Anhänger, bitte besichtigen!
Verdienstmedaille des Bayerischen Industriellen Verbandes, Silber vergoldet, im orig. Etui
129 Los(e)/Seite