- Oberkategorie
36 Los(e)/Seite
Feuerwehrhelm um 1900, schwarze Helmglocke mit Vorder- u. Nackenschild sowie zentralemMessingkamm, Tragespuren ...[more]
Tropenhelm, England 20.Jh., neuwertiger Zustand
Studentika Mütze, 1.H.20.Jh., dunkelroter Samt, Konrad Billenstein - StudentenutensilienWürzburg ...[more]
Konvolut Abzeichen u.a., 4x Rotes Kreuz, 3x Feuerwehr, 20.Jh.
Schützenschnur Wehrmacht / Heer mit den Auflagen Schwertern und Hoheitsabzeichen, sog.3.Reich, anbei Passfoto des Trägers ...[more]
Reichsmarine - Foto des Kreuzer Emden, anbei Anstecknadel mit Eisernem Kreuz und Kreuzer
Russland, Feldtelefon TA57, 1950er Jahre, Bakelitgehäuse, gute Erhaltung, 22cm x 16cm x7,5cm ...[more]
Säbel um 1900, beidseitig gekehlte Klinge, lederumwickeltes Griffstück, Aluscheide,Gedamtlänge 100,5cm ...[more]
Reservistenstock Knäufe, I./II.WK, Büste eines Offiziers (II.WK) h. 8cm, Knauf derArtillerie (I.WK), h. 4,5cm ...[more]
Ordenspange, I. WK, Eisernes Kreuz II. Klasse und Kriegsverdienstkreuz
Mutterehrenkreuz in Bronze am Band, sog. 3.Reich
Auszeichnung "Narvik Schild" in Silber 1940, sog. 3.Reich
Kaiserreich Sachsen - Coburg - Gotha, Verdienstmedaille Carl Eduard, am Band
2 Auszeichnungen, sog. 3.Reich, Schutzwall Ehrenzeichen m. Band und Kriegsverdienstkreuzmit Schwerter am Band, jeweils in orig. Tüte ...[more]
Infanterie Sturmabzeichen, sog. 3.Reich, Nadelbock fehlt, entnazifiziert
Königreich Bayern, Luipoldkreuz für 40 Jahre im Staats- und Gemeindedienst, 1911, am Band
Kaiserreich Hessen, Treuedienstauszeichnung 1840, am Band
Kaiserreich Preussen, Medaille "Unseren tapferen Kriegern 1864", am Band
Buch - Marinekunde, Foss, Leineneinband, im orig. Schuber, saubere Erhaltung, 397 Seiten
Reservistenpfeife, 2. Comp. 7 Inft. Regt. No. 9, Trier 1886/98, l. mit Pfeifenstock 52cm
Reservistenpfeife, Kgl. Bayer. Feldartillerie Regiment Würzburg, 1905/07, min. besch., l.mit Pfeifenstock 39cm ...[more]
Reservistenpfeife, Bayern - 5 Esk. 3. Bayr. Chevauleger Regiment Herzog Maximilian 1895,Mundstück geklebt, l. mit Pfeifenstock 50cm ...[more]
Reservistenpfeife, 10. Comp. Inft. Regt. No. 121, Gmund 1879/82, besch, l. mitPfeifenstock 76cm ...[more]
36 Los(e)/Seite