32 Los(e)/Seite
Porzellanfigur - Ludwigsburg, stehende Dame mit Kopftuch, polychrom bemalt, mehrfachrest., rechter Arm ergänzt ...[more]
Volkstedt Tasse zur Olympiade Berlin 1936, Untersetzer Eschenbach
Kerzenleuchter, Wallendorf, 2-armiger Leuchter mit Putto, h. 12cm, b. 21cm
Teller Meissen, Schwertermarke, II. Wahl, Dekor: roter Mingdrache mit Goldrand, d. 17,5cm
3 Bierkrüge mit Zinndeckel und ein Ansichtenteller, Motive jeweils "Würzburg", um 1900,tlw. min. best. ...[more]
Badepuppe, deutsch 20.Jh., wohl Conta & Böhme, sog. Frozen Charlotte, Porzellan, sparsambunt bemalt, h. 32cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke Marcolini (1773-1814), Henkelschale durchbrochen gearbeitet mitaufgelgten Blüten, h. 10cm, d. 18,5cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke Schleifstriche, Durchbruchschale mit polychromer Blumenmalerei,Goldrand, 26cm x 18cm ...[more]
KPM Berlin um 1800, Tasse mit Untertasse, polychrome Blütenmalerei mit Monogramm "E",Goldrand ber., Tasse h. 6cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke, polychrome Obstmalerei, Goldrand, 12cm x 9cm u. 18,5cm x 14,5cm
Meissen, Schwertermarke, Schleifstriche, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, 15cm x 11,5cm
Ludwigsburg um 1760, kleine Deckelterrine, Weißporzellan, Rosenknauf, Brandrisse, min.gechipt, ein Fuß geklebt, 21cm x 13,5cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke, Kaffeegedeck, polychrome Blumenmalerei, Bemalung tlw. ber.
KPM Berlin, Fischteller "Hecht", d. 24,5cm
Meissen, Schwertermarke, Schleifstriche, 20.Jh., Teller Weißporzellan mit Goldrand, d.20cm ...[more]
Porzellanfigur - Mickey Mouse mit Fußball, Walt Disney Productions, Bemalung tlw. ber., h.24,5cm ...[more]
Deckeldose, Porzellan mit Metallmontierung, florales Blaudekor, d. 17cm, Marke MTC /20.Jh. ...[more]
Große Deckelkanne, Porzellan, florales Blaudekor, h. 40cm, Marke MTC / 20.Jh.
Rosenthal / Selb, Tierfigur Hase, Porzellan, naturalistisch bemalt, h. 8cm
KPM Berlin, Figur "Junge mit Lamm und Blütenkorb", Weißporzellan, Szeptermarke, h. 11cm
Wien Augarten - Jagdhund, Weißporzellan, Bodenmarke, tlw. schwarze Felcken vom Brand, h.11,5cm ...[more]
32 Los(e)/Seite