20 Los(e)/Seite
Toilettengarnitur / Frisierset, 3-teilige Garnitur, Spiegel und Bürsten mit Floraldekor,Silber 800, l. bis 30cm ...[more]
Großes Konvolut Silberlöffel, 19./20.Jh., Feingehalt, 800 / 925 - 13 lötig, Kaffee-,Mokka- u. Speiselöffel, insgesamt 1066g. ...[more]
Speisebesteck für 4 Personen, Silber 800, Löffel, Messer, Gabel, Gewicht ohne Messer 452g.
Kerzenleuchter, 19.Jh., Silber 12-lötig, runder Stand, min. gedellt, h. 24cm, 200g.
Biedermeier Teesieb, Silber, schwarzer Holzgriff, l. 16cm
Russland, Pastetenheber, Silber 875, tlw. vergoldet, gem., l. 22cm, 57g.
Mokkakanne, deutsch, Silber 925 "Handgearbeitet", h. 20cm, 470g.
Paar Silberbecher, Vietnam, Silber 900, umlaufend Bordüre mit Landschaftsdarstellung, h.7,5cm, 181g. ...[more]
Biedermeier Tortenheber, Silber 12-lötig, durchbrochen gearbeitet, Holzgriff, l. 31,5cm
Gebäckzange, deutsch 20.Jh., Silber 800, 97,3g.
Großer Untersetzer, Sterling Silber 925, Glas, Montur fein ziseliert, d. 25,5cm
6 Speiselöffel, 19.Jh., Silber 13-lötig, 252g.
Art déco, 7 Mokkalöffel, versilbert
6 Kuchengabeln, Silber 925, vergoldet, Griffe emailliert, im Etui, l. 16cm
20 Los(e)/Seite