- Collectables (272)
- Coins (67)
- Ceramics (49)
- Arms, Armour & Militaria (44)
- Prints (34)
- Asian Art (33)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Drawings & Pastels (15)
- Fine Art (13)
- Clocks (11)
- Sculpture (5)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Jewellery (1)
- Oberkategorie
614 Los(e)/Seite
Kraus - Fandor
Kraus/Fandor, 2 Personenwagen "820", Spur 0, bei einem Waggon das Dach ersetzt, l. je 20cm ...[more]
Gebrüder Bing Nürnberg
Märklin
Eisenbahn Märklin und Tender, Tender No. 10491, l. 16cm, Lokomotive, Uhrwerk defekt, l.21cm, Spielspuren ...[more]
Gebrüder Bing Nürnberg
Gebrüder Bing / Nürnberg, Lokomotive um 1920, Blech grün lackiert mit intaktem Uhrwerk (l.23,5cm), Tender 3501 ungem., Spielspuren ...[more]
Triebwagen AS
Triebwagen, gem. AS (wohl Adolph Schuhmann / Nürnberg), bez. E0108 AEG, Uhrwerk intakt,Blech, Spielspuren, l. 19cm ...[more]
2 Heiligenbilder 18.Jh.
2 Heiligenbilder, 18.Jh., Gouache / Papier, Darstellung von Maria Magdalena und Hl.Johannes, je i.R. ca. 20cm x 15cm ...[more]
Heiligenbilder 18./19.Jh.
4 Heiligenbildchen, darunter 2 Spitzenbilder, 18./19.Jh., je im Rahmen ca. 15cm x 12cm ...[more]
Kruzifix u.a. 18./19.Jh.
Miniatur um 1900
Miniatur um 1900
Elfenbeinminiatur um 1900, Gouache auf Bein, Portrait einer Dame im Biedermeierstil, 14cmx 11cm, Versand nur innerhalb der EU ...[more]
Miniatur nach Stieler
Miniatur nach Stieler
Miniatur Constanze Weber
Elfenbeinminiatur, "Constanze Weber" - Gouache/Elfenbein, sign. Remmer, 15,5cm x 13,5cm,Versand nur innerhalb der EU ...[more]
Miniatur Lebrun
Miniatur Kaiserin Elisabeth
Miniatur Rutland
Elfenbeinminiatur, Gouache/Elfenbein, "Marie Isabella von Rutland", 12,5cm x 11cm, Versandnur innerhalb der EU ...[more]
Miniatur Gainsborough
Elfenbeinminiatur, Gouache/Elfenbein, "Mrs. Gainsborough", 14,5cm x 12cm, Versand nurinnerhalb der EU ...[more]
2 Miniaturen
3 Miniaturen
Kugelschreiber GEHA
Kugelschreiber GEHA - Hermetic, 1960er Jahre, l. 13cm ...[more]
Fotokamera Ikonta
Rollfilmkamera Zeiss Ikonta, schwarzes Gehäuse, um 1950 ...[more]
Fotokamera Voigtländer
Fotokamera Voigtländer - Vitomatic II., Ledertasche, Funktion n. gepr. ...[more]
Figürliches Tintenzeug um 1900
Figürliches Tintenzeug um 1900, Bronze, Bergmann einen Hunt anschiebend, Glaseinsatzfehlt, sign. S. Morin, 25,5cm x 14cm, h. 11cm ...[more]
Reliquien 18./19. Jahrhundert
Speiselöffel Wilhelm Binder
6 Speiselöffel, Silber 800, WTB - Wilhelm Binder, Schwäbisch Bmünd, Juweliermarke Tittel /Halle, l. 21,5cm, 369,5g. ...[more]
Restbesteck Silber
Restbesteck, Silber 800 / 13 Lot, 4 Gabeln und 8 Speiselöffel, unterschiedliche Dekore undHersteller, 607g. ...[more]
Konvolut Kaffeelöffel Silber
Konvolut Kaffeelöffel, Silber 800, unterschiedliche Dekore u. Hersteller, 214g. ...[more]
Silberkonvolut
Silberkonvolut, 2x Tortenschaufel, Gebäckzange und Zuckerlöffel, Silber 800, 189,5g. ...[more]
Zigarettenetui Silber 950
Zigarettenetui, Silber 950, fein ziseliert, ca. 11cm x 8cm, 130g. ...[more]
6 Mokkalöffel Japan / Silber
Shoten, Asahi / Kobe - Japan, Silber- u. Goldschmiede, 6 Mokkalöffel im orig. Etui, Silber900, l. je ca. 9,5cm, 40g. ...[more]
Silbertablett
Silbertablett Wilkens
Großes Silbertablett auf drei Kugelfüßen, Wilkens No. 2718, Silber 830, d. 39cm, 947g. ...[more]
Kerzenleuchter Wilkens
Kerzenleuchter, Wilkens No. 7365, 3-flammiger Leuchter, Silber 830, b. 25,5cm, h. 15cm,237,9g. ...[more]
Silberschale um 1920
Silberschale, im Spiegel Putto - Szene, Fahne durchbrochen gearbeitet, am RandBruchstelle, Silber 800, deutsch um 1920, d. 30cm, 535g. ...[more]
Schale und Teller / Silber
Schale und Teller, Silber, Schale Wilkens Silber 830, num. 7133 II., d. 21,5cm, h. 5cm,Teller Silber 800, d. 20cm, Gesamtgewicht 433,5g. ...[more]
Kleinsilberobjekte
Kerzenleuchter versilbert
Kerzenleuchter, versilbert, 3-flammiger Kerzenleuchter in Barockform, h. 22cm, b. 26,5cm ...[more]
Zuckerstreuer um 1920
Zuckerstreuer, deutsch um 1920, Glas mit Silbermontierung (800/1000), h. 10,5cm ...[more]
Konvolut Kleinsilber
6 Kaserollen / Dresden
Silberbesteck - Wilkens
Silberbesteck, 3-teilig, Wilkens, Silber 800, im orig. Etui des Hof Juwelier Schnauffer /Dresden, Gewicht ohne Messer 87g. ...[more]
Silberbesteck Schnauffer Dresden
Silberbesteck, 4-teilig, Serviettenring, Silber 800, im Etui des Hof Juwelier Schnauffer /Dresden, Gewicht ohne Messer 127g. ...[more]
Restbesteck Wilkens
Silberbesteck, 3-teilig, Wilkens, Silber 800, Gabel, Messer und Kaffeelöffel, Gewicht ohneMesser 55,9g. ...[more]
Augsburg (1785-1787) Silber
Nürnberg 18. Jahrhundert
Silberbesteck Birmingham
Silberbesteck für 6 Personen, England, Birmingham, John Gilbert 1868, Sterlingsilber ...[more]
6 Jugendstil Speiselöffel
Jugendstil - 6 Speiselöffel, deutsch um 1920, Silber 800, l. 21,5cm, 381g. ...[more]
Kaffeelöffel Silber 800
6 Kaffelöffel, Spaten mit Augsburger Faden, Silber 800, unterschiedliche Hersteller, 130g. ...[more]
3 Biedermeier Kaffelöffel
3 Biedermeier Kaffeelöffel, Silber, dat. 1856, l. 15,5cm ...[more]
Amethystbrosche Gelbgold 585
Amethystbrosche, 1970/80er Jahre, Gelbgold 585, punz. Handarbeit, d. 36mm, 9,8g. ...[more]
Grandelschmuck Gelbgold 585
Manschettenknöpfe GG 585
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, 7,1g. ...[more]
Korallenkette
Korallenkette, rote Kugeln verlaufend angeordnet, l. 52cm, d. bis 11,5mm ...[more]
Trachtenschmuck 19.Jh.
Ochsenfurter Trachtenschmuck, Kreuz mit Granat besetzt, Schaumgold, (7,5cm x 5cm), anlanger vergoldeter Erbskette ...[more]
Ochsenfurter Trachtenschmuck
2 Trachtenbroschen 19.Jh.
2 Trachtenbroschen, süddeutsch 19.Jh., Silber mit Farbsteinen besetzt, l. 55mm / 35mm ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Konvolut Granatschmuck um 1900, 2 Broschen, Nadel und Armreif (55mm x 50mm) ...[more]
Broschen mit Muschelkamee
2 Broschen mit Muschelkamee, jeweils mit Damenportrait, je ca. 39mm x 30mm ...[more]
614 Los(e)/Seite