Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

614 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 614 Los(e)

Los 121

Kraus - Fandor

Kraus/Fandor, 2 Personenwagen "820", Spur 0, bei einem Waggon das Dach ersetzt, l. je 20cm ...[more]

Los 123

Märklin

Eisenbahn Märklin und Tender, Tender No. 10491, l. 16cm, Lokomotive, Uhrwerk defekt, l.21cm, Spielspuren ...[more]

Gebrüder Bing / Nürnberg, Lokomotive um 1920, Blech grün lackiert mit intaktem Uhrwerk (l.23,5cm), Tender 3501 ungem., Spielspuren ...[more]

Los 125

Triebwagen AS

Triebwagen, gem. AS (wohl Adolph Schuhmann / Nürnberg), bez. E0108 AEG, Uhrwerk intakt,Blech, Spielspuren, l. 19cm ...[more]

2 Heiligenbilder, 18.Jh., Gouache / Papier, Darstellung von Maria Magdalena und Hl.Johannes, je i.R. ca. 20cm x 15cm ...[more]

4 Heiligenbildchen, darunter 2 Spitzenbilder, 18./19.Jh., je im Rahmen ca. 15cm x 12cm ...[more]

Elfenbeinminiatur um 1900, Gouache auf Bein, Portrait einer Dame im Biedermeierstil, 14cmx 11cm, Versand nur innerhalb der EU ...[more]

Elfenbeinminiatur, "Constanze Weber" - Gouache/Elfenbein, sign. Remmer, 15,5cm x 13,5cm,Versand nur innerhalb der EU ...[more]

Los 134

Miniatur Lebrun

Elfenbeinminiatur, Gouache/Elfenbein, "Marie Isabella von Rutland", 12,5cm x 11cm, Versandnur innerhalb der EU ...[more]

Elfenbeinminiatur, Gouache/Elfenbein, "Mrs. Gainsborough", 14,5cm x 12cm, Versand nurinnerhalb der EU ...[more]

Los 138

2 Miniaturen

Los 139

3 Miniaturen

Kugelschreiber GEHA - Hermetic, 1960er Jahre, l. 13cm ...[more]

Rollfilmkamera Zeiss Ikonta, schwarzes Gehäuse, um 1950 ...[more]

Fotokamera Voigtländer - Vitomatic II., Ledertasche, Funktion n. gepr. ...[more]

Figürliches Tintenzeug um 1900, Bronze, Bergmann einen Hunt anschiebend, Glaseinsatzfehlt, sign. S. Morin, 25,5cm x 14cm, h. 11cm ...[more]

6 Speiselöffel, Silber 800, WTB - Wilhelm Binder, Schwäbisch Bmünd, Juweliermarke Tittel /Halle, l. 21,5cm, 369,5g. ...[more]

Restbesteck, Silber 800 / 13 Lot, 4 Gabeln und 8 Speiselöffel, unterschiedliche Dekore undHersteller, 607g. ...[more]

Konvolut Kaffeelöffel, Silber 800, unterschiedliche Dekore u. Hersteller, 214g. ...[more]

Los 204

Silberkonvolut

Silberkonvolut, 2x Tortenschaufel, Gebäckzange und Zuckerlöffel, Silber 800, 189,5g. ...[more]

Zigarettenetui, Silber 950, fein ziseliert, ca. 11cm x 8cm, 130g. ...[more]

Shoten, Asahi / Kobe - Japan, Silber- u. Goldschmiede, 6 Mokkalöffel im orig. Etui, Silber900, l. je ca. 9,5cm, 40g. ...[more]

Los 208

Silbertablett

Großes Silbertablett auf drei Kugelfüßen, Wilkens No. 2718, Silber 830, d. 39cm, 947g. ...[more]

Kerzenleuchter, Wilkens No. 7365, 3-flammiger Leuchter, Silber 830, b. 25,5cm, h. 15cm,237,9g. ...[more]

Silberschale, im Spiegel Putto - Szene, Fahne durchbrochen gearbeitet, am RandBruchstelle, Silber 800, deutsch um 1920, d. 30cm, 535g. ...[more]

Schale und Teller, Silber, Schale Wilkens Silber 830, num. 7133 II., d. 21,5cm, h. 5cm,Teller Silber 800, d. 20cm, Gesamtgewicht 433,5g. ...[more]

Kerzenleuchter, versilbert, 3-flammiger Kerzenleuchter in Barockform, h. 22cm, b. 26,5cm ...[more]

Zuckerstreuer, deutsch um 1920, Glas mit Silbermontierung (800/1000), h. 10,5cm ...[more]

Silberbesteck, 3-teilig, Wilkens, Silber 800, im orig. Etui des Hof Juwelier Schnauffer /Dresden, Gewicht ohne Messer 87g. ...[more]

Silberbesteck, 4-teilig, Serviettenring, Silber 800, im Etui des Hof Juwelier Schnauffer /Dresden, Gewicht ohne Messer 127g. ...[more]

Silberbesteck, 3-teilig, Wilkens, Silber 800, Gabel, Messer und Kaffeelöffel, Gewicht ohneMesser 55,9g. ...[more]

Silberbesteck für 6 Personen, England, Birmingham, John Gilbert 1868, Sterlingsilber ...[more]

Jugendstil - 6 Speiselöffel, deutsch um 1920, Silber 800, l. 21,5cm, 381g. ...[more]

6 Kaffelöffel, Spaten mit Augsburger Faden, Silber 800, unterschiedliche Hersteller, 130g. ...[more]

3 Biedermeier Kaffeelöffel, Silber, dat. 1856, l. 15,5cm ...[more]

Amethystbrosche, 1970/80er Jahre, Gelbgold 585, punz. Handarbeit, d. 36mm, 9,8g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, 7,1g. ...[more]

Los 264

Korallenkette

Korallenkette, rote Kugeln verlaufend angeordnet, l. 52cm, d. bis 11,5mm ...[more]

Ochsenfurter Trachtenschmuck, Kreuz mit Granat besetzt, Schaumgold, (7,5cm x 5cm), anlanger vergoldeter Erbskette ...[more]

2 Trachtenbroschen, süddeutsch 19.Jh., Silber mit Farbsteinen besetzt, l. 55mm / 35mm ...[more]

Konvolut Granatschmuck um 1900, 2 Broschen, Nadel und Armreif (55mm x 50mm) ...[more]

2 Broschen mit Muschelkamee, jeweils mit Damenportrait, je ca. 39mm x 30mm ...[more]

  • 614 Los(e)