Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 14:00 - 19:00 MEZ
  • 14:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Historika (48)

Schätzpreis

48 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 48 Los(e)

Eisernes Kreuz, I. Klasse mit Nadel, 44,3mm x 44,3mm, sog. 3.Reich ...[more]

Eisernes Kreuz 1939, I. Klasse mit Schraubscheibe, 44mm x 44mm, Hersteller L/54, Schauerte& Hoefeld, Lüdenscheid, sog. 3.Reich ...[more]

Hitler, Adolf, "Mein Kampf", Eher Verlag, Schutzumschlag besch., 1943, 781 Seiten, sog.3.Reich ...[more]

Ahnenpaß, Blankoexemplar, Franz Eher Verlag, sog. 3.Reich ...[more]

Konvolut Propaganda Postkarten, sog. 3.Reich, insg. 10 Stück, tlw. gel., bittebesichtigen! ...[more]

Konvolut Propaganda Postkarten, sog. 3.Reich, insg. 21 Stück, tlw. gel., bittebesichtigen! ...[more]

8 Ganzsachen / Postkarten, sog. 3.Reich, bitte besichtigen! ...[more]

SS - Dienstdolch, sog. 3.Reich, Sammleranfertigung, Klinge mit Devise, Holzgriff, Scheide,gem. Alcoso Solingen, gute Erhaltung ...[more]

SS - Koppelschloss, Sammleranfertigung, sog. 3.Reich, RZM - Marke, OLT / 82837 ...[more]

Los 692

RAD Bierkrug

Konvolut von 19 Postkarten, I. WK / Patriotika, tlw. gel. als Feldpost ...[more]

Skulptur - Paul von Hindenburg auf Pferd, bronzierter Zinkguss, ovaler Sockel, h. 27cm ...[more]

Steinschlosspistole, 19.Jh., Eisenlauf, Holzschaft mit Messingbeschläge, l. ca. 21cm ...[more]

2 Perkussionspistolen um 1830, achteckiger Eisenlauf, fein ziseliert, Holzschaft, einePistole bez. B&C, l. 23/26cm ...[more]

Galanteriedegen um 1770, spitz zulaufende Klinge im oberen Bereich gekehlt, feinziseliert, Klingenlänge 82,5cm ...[more]

Blankwaffe - Säbel, bez. G.H. Kohl - Schwerdtfeger Stuttgart, gekehlte Klinge,Klingenlänge 70cm ...[more]

Degen, 19./20.Jh., fein ziselierte Klinge und prunkvolles Griffstück, Klingenlänge 84cm ...[more]

Kindschal, wohl Russland 19.Jh., gekehlte Klinge, Holzgriffstück, Lederscheide,Klingenlänge 54cm ...[more]

Hellebarde, Eisenblatt, Holzschaft (dieser erneuert), l. 154cm, Blatt ca. 35cmx 21cm, kein Versand! Nachtrag: Hellebarde 19. Jahrhundert ...[more]

Perkussionspistole, 19.Jh, achteckiger Eisenlauf, Holzschaft, l. 33cm ...[more]

Steinschlosspistole, 19.Jh, runder Eisenlauf, Holzschaft mit Messingbeschlag, l. ca. 37cm ...[more]

Los 712

Medaille 1916

Medaille "Eiserner Zeit 1916", Gold gab ich zur Ehr, Eisen bekam ich zur Ehr", als Broschegefasst, d. 42mm ...[more]

2 Doppeläxte, osmanisch (?), 1.H.19.Jh., Axt jeweils mit halbmondförmigen verzierten Blattund kräftiger Spitze, l. jeweils ca. 66cm ...[more]

Konvolut von 68 Postkarten, I. WK / Patriotika, darunter zahlreiche Photopostkarten,Schiffe, u.a., bitte besichtigen! ...[more]

Konvolut von 27 Postkarten, II. WK / Patriotika, sog. 3.Reich, bitte besichtigen! ...[more]

Sammelalbum "Adolf Hitler", Cigaretten - Bilderdienst, Hamburg Bahrenfeld, sog. 3.Reich,komplett ...[more]

Sammelalbum "Deutschland erwacht", Cigaretten - Bilderdienst, Hamburg Bahrenfeld, sog.3.Reich, komplett ...[more]

2 Sammelalben "Uniformen der Alten Armee" (1 Bild fehlt) und "Uniformen der Marine undSchutztruppen" (komplett), Waldorf - Astoria ...[more]

Leica Fälschung, Russland, grav. Reichsadler und Swastika mit Zusatz "Olympiade Berlin1936 ", neuwertiger Zustand. ...[more]

2 Feuerwehrhelme um 1900, Leder / Messing, Innenfutter vorhanden, Altersschäden, bittebesichtigen! ...[more]

Eisernes Kreuz, II. Klasse, 1813-1914, gute Erhaltung ...[more]

Frankreich - Fremdenlegion, Konvolut von Kopfbedeckungen und Abzeichen, bitte besichtigen! ...[more]

Konvolut Studentika, u.a. 8 Bierzipfel, tlw. Silber, unterschiedliche Corps /Verbindungen, bitte besichtigen! ...[more]

Konvolut Postkarten, meist I. WK, Reservistika / Patriotika, insg. 17 Stück, bittebesichtigen! ...[more]

Los 728

Fahrtenmesser

Fahrtenmesser, Emblem entfernt, (HJ?), Klinge bez. Herbertz Solingen, Lederscheide, l.26cm ...[more]

  • 48 Los(e)