Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Schmuck (16)

Schätzpreis

16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Trachtenkreuz, Schaumgold mit Granat, an Goldkette (333 - 4,6g.), süddeutsch 19.Jh., Kreuzl. 8cm

Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Gehänge mit Schaumgoldkreuz und Granat, Erbskette m.Fehlteilen, besch., Kreuz l. 8,5cm

Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Gehänge mit Brosche und Schaumgoldkreuz, mitFlussperlen und Glassteinen, Erbskette, Kreuz l. 10cm

4 Teile Trachtenschmuck, süddeutsch 19.Jh., Schaumgold mit Granat, Paar Ohrringe, Ring undBrosche, tlw. min. besch.

Paar Biedermeier Ohrringe, süddeutsch, Schaumgold mit türkisfarbenen Steinen, l. ca. 35mm

2 Trachtenbroschen, süddeutsch 19.Jh., Silber, l. 35/50mm

Los 178

Bernsteinkette

Bernsteinkette, Oliven verlaufend angeordnet, Schraubverschluss, l. 47cm

5 Jugendstil Medaillons / Brosche mit Fotografien, unedel, Größe bis 38mm x 30mm

3 Bernsteinbroschen, Silberfassung, Silber 925, b. bis 53mm

4 Bernsteinketten, tlw. mit Einschlüssen, l. bis 70cm, 169g.

7 Bernsteinobjekte, tlw. Silber, u.a. 5 Anhänger, Ohrringe, Bernsteinstück

4 Korallenketten, unterschiedliche Formen, l. bis 66cm, 120g.

Antiker Damenring, England, Gelbgold 375, mit grünem Stein umgeben von Diamantsplittern inBlütenform, RG 18,2mm

Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., 1 Anhänger und 3 Broschen, Schaumgold, tlw. mitGranat, tlw. min. besch., je ca. 6cm x 4,5cm

  • 16 Los(e)