Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (20)

20 Los(e)

  • 20 Los(e)

3 Porzellangruppen im Rokokostil, u.a. Scheibe Alsbach, Unterweissbach, h. je ca. 16cm,tlw. min. best.

Prunkteller Meissen, Marke von 1924-1934, Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei undGolddekor, I. Wahl, Ø 27,5cm

Art Decó Teepuppen - Büste, Porzellan farbig staffiert, ungedeudete Blaumarke, Modellnr.11882, h. 13,5cm

2 Porzellanfiguren, Volkstedt / Thüringen, Junge mit Blütenkorb und Mädchen mit Tuch,Porzellan polychrom staffiert, h. 17/20cm

Hutschenreuther / Selb, Eisvogel, Porzellan, naturalistisch staffiert, h. 16cm,Kunstabteilung, Entw.: Achtziger

Art Déco Keramikkanne, grün - beige glasiert, wohl Frankreich / Belgien, am Standungedeudete Signatur, 5-eckiger Korpus, h. 22cm

Großer Krug / Westerwald 19.Jh., bauchiger Korpus, rest./Haarriss, h. 38cm

  • 20 Los(e)