- Collectables (108)
- Coins (92)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Fine Art (22)
- Ceramics (20)
- Sculpture (20)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Drawings & Pastels (17)
- Prints (16)
- Clocks (13)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Glassware (9)
- Stamps (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Furniture (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Bank notes (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Oberkategorie
442 Los(e)/Seite
2 Porzellangruppen
Prunkteller Meissen 1924 - 1934
Prunkteller Meissen, Marke von 1924-1934, Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei undGolddekor, I. Wahl, Ø 27,5cm ...[more]
Teepuppen - Büste um 1920
Art Decó Teepuppen - Büste, Porzellan farbig staffiert, ungedeudete Blaumarke, Modellnr.11882, h. 13,5cm ...[more]
Großes Bisquitporzellan Kind
Meissen Terrine um 1760
Meissen, Schwertermarke um 1760, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei, 36cm x 23cm x12cm ...[more]
2 Porzellanfiguren Volkstedt
2 Porzellanfiguren, Volkstedt / Thüringen, Junge mit Blütenkorb und Mädchen mit Tuch,Porzellan polychrom staffiert, h. 17/20cm ...[more]
Hutschenreuther "Leopard"
Hutschenreuther Eisvogel
Hutschenreuther / Selb, Eisvogel, Porzellan, naturalistisch staffiert, h. 16cm,Kunstabteilung, Entw.: Achtziger ...[more]
Walzenkrug Westerwald um 1800
Walzenkrug, Westerwald um 1800, Steinzeug, Zinndeckel, am Lippenrand min. gechipt, h. 18cm ...[more]
Birnkrug Westerwald 1.H.19.Jh.
Birnkrug, Westerwald, 1.H.19.Jh., Zinndeckel, geritztes Steinzeug, Floraldekor, h. 30cm ...[more]
Fayencekrug 18.Jh.
Wandfliese Schaffhausen
Wandfliese, bez. Schaffhausen / Geiger, glasierte Keramik, Paar in Tracht, 23cm x 16,5cm ...[more]
Art Déco Keramikanne um 1920
Art Déco Keramikkanne, grün - beige glasiert, wohl Frankreich / Belgien, am Standungedeudete Signatur, 5-eckiger Korpus, h. 22cm ...[more]
Großer Krug / Westerwald
Großer Krug / Westerwald 19.Jh., bauchiger Korpus, rest./Haarriss, h. 38cm ...[more]
Westerwald 19.Jh.
Westerwald, 19.Jh., geritzter Steingutkrug mit Floraldekor, h. 34,5cm ...[more]
5 Bierkrüge 19./20.Jh.
Künstlervase 20.Jh.
Künstlervase, 20.Jh., Glas mit verschieden farbigen Einschmelzungen, Boden mit Abriss undungedeudeter Signatur, h. 26cm ...[more]
Ranftbecher, 19.Jh., schauseitig bemalt mit Stadtansicht von Regensburg, h. 12cm, Ø 8cm ...[more]
Rudolf Schwamberger d.J. (*1940)
2 Glasvasen wohl Böhmen
2 Glasvasen, wohl Böhmen, 1.H.20.Jh., lilafarbenes Glas, schauseitig beschliffen mitweiblichen Akt und Reiher, h. 28,5cm / 26,5cm ...[more]
Siegelwärmer um 1900
Siegelwärmer um 1900, farbloses, beschliffenes Glas, mit Ölbrenner, h. 11cm
Paar Glaskerzenleuchter 19.Jh.
Paar Glaskerzenleuchter, 19.Jh., einflammige Leuchter auf runden Stand, Schliffdekor, einLeuchter an der Tropfschale gechipt, h. 16cm ...[more]
Glasschale Böhmen
Galsschale, Böhmen 20.Jh., lavendelfarbenes, irisierendes Glas, 21cm x 11cm ...[more]
Glaskaraffe mit Silbermontierung
Schöne Glaskaraffe mit Silbermontierung 800, Kristallglas, Stöpsel, h. 25,5cm ...[more]
Fried Heuler (1889 - 1959)
Bronzefigur "Bacchus"
Figur eines Apostel
Figur eines Apostel, Holz mit Fassung, stehender Apostel in bewegter Haltung, eine Handfehlt, h. m. Sockel 33cm ...[more]
Christus Korpus / Holz
Christus Korpus, 4-Nageltypus, Holz dunkel gebeizt, l. 45cm ...[more]
Bronzeskulptur, "Diskuswerfer von Myron", nach antikem Vorbild, Bronze patiniert, aufSteinsockel (22cm x 15cm), h. 42cm ...[more]
Alabasterskulptur "Löwe von Luzern", 22cm x 12,5cm x 8cm ...[more]
Kopf des Apollo
Kopf des Apollo, wohl Alabaster, auf Steinsockel mont., tlw. best., h. 20cm ...[more]
László Szabó (1917 - 1984)
Franz Iffland (1862 - 1935)
Fried Heuler (1889 - 1959)
Paar große Engel im Barockstil
Paar große Engel im Barockstil, Holz, vollrund, 20.Jh., l. je ca. 50cm ...[more]
Otto Sonnleitner (1906 - 1985)
Gemälde um 1900
Albert Gisling (1862 - 1931)
Gisling, Albert (1862 Egg - 1931 Burgdorf), Alpendorf vor Bergmassiv, Öl/Lw., li.u.sign.Gisling, i.R. 42cm x 33cm ...[more]
Hans Wagner (1885 - 1949)
Wagner, Hans (1885 Affeltrangen - 1949 St. Gallen), Öl/Lw., Comer See, li. u. sign., i.R.63cm x 55cm ...[more]
Julius Schmitt
10 Kreuzwegstationen 19.Jh.
Unbekannter Maler des 19.Jh., 10 Kreuzwegstationen, Öl/Lw., tlw. besch., o.R. je ca. 59cmx 47cm ...[more]
Franz Xaver Simm (1853 - 1918)
Karl Kaspar Fesel (1775 - 1846)
Peter Würth (1873 - 1945)
Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Öl/Holz, "Holztor / Würzburg", sign.,Altersschäden, i.R. 54cm x 43cm ...[more]
Gemälde Würzburg
Gemälde, Öl/Lw., sign. Höfling, nach einer Farblithografie von Peter Würth, "Flösser amAlten Kranen / Würzburg", i.R. 50cm x 40cm ...[more]
Sophie Wencke (1874 - 1963)
442 Los(e)/Seite