12 Los(e)/Seite
Franz Leinecker (1825 - 1917)
Franz Leinecker (1825 - 1917)
Gemälde Portrait 19.Jh.
Gemälde, Mitte 19.Jh., Öl/Lw., qualitätvolles Portrait einer alten Dame, i.R. 48cm x 43cm
Oskar Denner (*1924 Wien)
Gemälde "Beduinen auf Pferd"
Gemälde, Öl/Holz, 2 Beduinen auf Pferd reitend, unleserlich signiert, im Holzrahmen 39cm x34cm
Herrenportrait um 1900
Herrenportrait um 1900, Halbportrait eines alten Mannes, Öl/Lw., re.u. unleserlich sign.,i.R. 66cm x 55cm
Kathrin Veits-Kick (1909 - 1997)
Gemälde "Walchensee"
Gemälde "Walchensee", Öl/Holz, sign. Pfisterer / München, Münchner Maler des 19./20.Jh.,im Rahmen (dieser besch.) 38cm x 29cm
Johann Hamza (1850 - 1927)
Peter Würth (1873 - 1945)
Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Öl/Holz, "Halbportait eines Mannes inTracht", monogr., i.R. 40cm x 34cm
12 Los(e)/Seite