20 Los(e)/Seite
Münzsammlung im Album
Königreich Bayern - 5 Mark 1874
Bayern, 5 Mark 1874, Silber, Jaeger 42
Sammlung Kleinmünzen ab 17.Jh.
Große Bronzemedaille / 1966
Große Bronzemedaille,"Studiorum navarensis universitas", Papst Paulus VI., dat. 1966, Ø80mm, im Etui
50 Pfennig 1950 G / J379
BRD - 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, J379
Kaiserreich Lübeck 1908 / 3 Mark
Kaiserreich, Hansestadt Lübeck, 3 Mark 1908, J82, vz
Kaiserreich, Preussen, 3 Mark 1911, Wilhelm II. 1888-1918, J108, vz
Anhalt - Ausbeutetaler 1855 A
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, Ausbeutetaler 1855 A, AKS 16
3 Münzalben "Alle Welt"
2 Medaillen DDR
2 Medaillen, DDR, Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedanken, im orig. Etui
2 Silbermünzen Benin / Bulgarien
2 Silbermünzen, Benin 1000 Franc / 2002 (Feingehalt 999) und Bulgarien 10 Aeba 2000(Feingehalt 925), jeweils in Kapsel, 43,3g.
Medaille Frankreich 19.Jh.
Medaille Frankreich, 19.Jh., A. Lafayette de Meaux, 1789 - 1830, Ø 49mm
Goldmedaille "Bundeskanzler Willy Brandt", Feingehalt 999, Ø 34mm, 15g., im Etui
Kaiserreich Preussen, 20 Mark 1900 A, Gold Feingehalt 900, Jaeger 252
Kaiserreich Preussen, 20 Mark 1905 A, Gold, Feingehalt 900, Jaeger 252
Panama, 4 Silbermünzen, 20 Balboas 1974, Simon Bolivar, Silber 925, Ø 61mm, Gesamt 520g.
15x Nachprägung des Reformationsgulden von 1717, 1971, Ø je 36mm, Feinsilber, Gesamt 270g.
20 Los(e)/Seite