9 Los(e)/Seite
Nonnenspiegel, 1.H.19.Jh., Spiegelglas mit Kreuzigungszene, besch., Holzrahmen 23cm x 16cm
Reliquienbehälter mit Klosterarbeit, h. 40cm, Holz geschnitzt, Klosterarbeit "Jesukind",anbei 2 religiöse Stickarbeiten mit Silberdraht, 19.Jh.
Altarleuchter um 1800
Altarleuchter um 1800, Holz mit Vergoldung, auf dreipassigen Fuss, h. 42cm
Altarleuchter um 1800
Altarleuchter um 1800, Holz mit Vergoldung, auf dreipassigen Fuss, h. 56cm
Paar Altarleuchter 18.Jh.
Paar barocke Altarleuchter, süddeutsch 18.Jh., Holz, besch., h. 63cm
Konvolut Spitzenbilder u.a.
Religiöses Konvolut 18./19./20.Jh., Spitzenbilder u.a., 4x gerahmt und 20 Stück in Hülle,bitte besichtigen
Weihwasserkessel mit Porzellanplakette, Plakette mit Gottesmutter und Jesuknaben,Russland, ca. 21cm x 11,5cm
Holzschrein für Heiligenskulptur
Holzschrein für Heiligenskulptur, Holz mit polychromer Fassung, 20.Jh., ca. 90cm x 46cm,kein Versand!
Kruzifix um 1800
Kruzifix mit Maria u. Johannes, süddeutsch um 1800, Lindenholz mit polychromer Fassung, h.54cm
9 Los(e)/Seite