Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Varia (107)

Schätzpreis

107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1970, Grand Cru Classe, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau de Montmarin / Montblanc, 1971, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Mouton Baron de Philippe Rothschild, Pauillac, 1972, CruClasse, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Du Tetre - Arsac, 1979, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Mouton Baron de Philippe Rothschild, Pauillac, 1971, GrandCru Classe, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1969, Grand Cru Classe, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Mouton Rothschild, Pauillac, 1980, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Canteloup, Bordeaux, 1982, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1971, Grand Cru Classe, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Gevrey Chambertin, Louis Trapet Pere & Fils, 1978, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Gloria St. Julien, Henri Martin, 1977, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, Chateau Clos des Menuts, Pierre Riviere, St. Emilion, 1982, GrandCru, 0,75l.

Frankreich, Aperitif Normandie, Pommeau, Gerard Desvoye, 0,75l.

Frankreich, Rotwein, 10 Flaschen, Chateau Clarke, Baron Edmond de Rothschild, 1983,0,75l., Etiketten tlw. besch.

Frankreich, Rotwein, 5 Flaschen, Chateau Clarke, Baron Edmond de Rothschild, 1991,0,75l., Etiketten tlw. besch.

Konvolut von 7 Jugendstil Abendtaschen, Perlstickerei, tlw. Gebrauchsspuren, Größe bis ca.25cm x 16cm

6 Abendtaschen, 1.H.20.Jh., tlw. mit Silbermntierung und Strassbesatz, um 1920/30, Größebis ca. 20cm x 17cm

Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 2-flammig, Leuchterarme verstellbar, ca. 40cm x19cm

Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 2-flammig, Leuchterarme verstellbar, ca. 48cm x20cm

Dupont Feuerzeug, vergoldet, im orig Etui, bez. S.G Dupont Paris. Made in France, 57mm x35mm, Gebrauchsspuren

Konvolut Blechspielzeug, meist gem. China, 1970/80er Jahre, Schwan, Enten, Vögel, h. bis11cm, Spielspuren

Wandspiegel in Strahlenform, nach altem Vorbild, Holz vergoldet, Ø ca. 53cm

Emailleschild "Reichsbahn Kraftverkehr - Güterannahme / Güterausgabe", 1930er Jahre,partiell ausgebessert und übermalt, 60cm x 40cm

Emailleschild "ADAC Allgemeiner Deutscher Automobil Club", Offenburg, partiellausgebessert / übermalt, 59cm x 39cm

Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 21cm x 15cm

Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 21cm x15cm

Rhöner Fastnacht - Maske, Schlappmaul, Mann mit weißem Gesicht, Klappkiefer, Holzgeschnitzt, ca. 24cm x 15cm

Los 105

Holz Supraporte

Supraporte, Holz geschnitzt, mit Fassung, ca. 80cm x 30cm

Holzschrein für Heiligenskulptur, Holz mit polychromer Fassung, 20.Jh., ca. 90cm x 46cm,kein Versand!

Los 107

2 Zinnobjekte

2 Zinnobjekte, Teekanne im Art Deco Stil (h. 11cm), Kerzenleuchter im Barockstil,einflammig, h. 18,5cm

  • 107 Los(e)