11 Los(e)/Seite
unbekannter Altmeister de 17./18. Jhd."Biblische Darstellung" Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 50 cm,
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Bei der Morgentoilette" Gemälde Öl/Leinwand, 53 cm x 64 cm,
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Bei der Morgentoilette" Gemälde Öl/Leinwand, 53 cm x 64 cm, gerahmt,
Andre 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 90 cm, mittig oben ein ca. 5 cm langer
Andre 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 90 cm, mittig oben ein ca. 5 cm langer Riss in der Leinwand, mittig unten signiert
Thiele 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, oben kleines Loch in der
Thiele 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, oben kleines Loch in der Leinwand, rechts unten signiert
A.Siegler 20. Jhd."An der Tränke" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten
A.Siegler 20. Jhd."An der Tränke" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert 1918
W.Schmitz 20. Jhd."Pferde auf der Weide" Gemälde Öl/Hartfaser, 63 cm x 76 cm, rechts unten signiert
Constantin 20. Jhd."Bei der Rast" Gemälde Öl/Leinwand, 46 cm x 60 cm, rechts unten signiert
Moyse 20./21. Jhd."Der Alte Fritz" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 39 cm, gerahmt, rechts unten
Moyse 20./21. Jhd."Der Alte Fritz" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 39 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Der Köllner Dom" Grafik-Multiple, Farbradierung 14 cm x 21,5 cm, rechts
Künstler des 20. Jhd."Der Köllner Dom" Grafik-Multiple, Farbradierung 14 cm x 21,5 cm, rechts unten undeutlich handsigniert
Monogrammist E.H. 20. Jhd."Der Frühling" Zeichnung-Aquarell, 20,5 cm x 15 cm, rechts unten monogrammiert
11 Los(e)/Seite