29 Los(e)/Seite
Zigarrenschneider-Stoßzahn vom Warzenschwein um 1900 / Cigaretcutter tooth from warthog about
Spazierstock / WalkingstickSilbergeprüft, L: ca. 86,5 cm / silver proved, length: c. 86,5 cmMindestpreis: 150 EUR
Spazierstock / WalkingstickGriff 800/000 Silber, L: ca. 92 cm / handle 800/000 silver, length: c.
Spazierstock / WalkingstickGriff 800/000 Silber, L: ca. 92 cm / handle 800/000 silver, length: c. 92 cmMindestpreis: 150 EUR
Spazierstock / WalkingstickGriff 800/000 Silber, L: ca 94,5 cm / handle 800/000 silver, length: c.
Spazierstock / WalkingstickGriff 800/000 Silber, L: ca 94,5 cm / handle 800/000 silver, length: c. 94,5 cmMindestpreis: 150 EUR
Alte Klappe vom Eselkarren um 17./18. Jhd.mit feinen floralen Schnitzereien verziert, mittig mit
Alte Klappe vom Eselkarren um 17./18. Jhd.mit feinen floralen Schnitzereien verziert, mittig mit Bemalung, 37 cm x 50 cm
Malachit Schminkset um 1900Malachit und Messing 1Spiegel L: 31 cm, 1 Bürste L: 24,5 cm, 1 Deckeldose H: 5 cm, Ø 11,5 cm
Konvolut1 Franzose L: 16,5 cm, 1 Deckeldose aus Horn 3 cm x 9 cm x 4,5 cm
alte Pfeifemit Porzellankopf, L: 50 cm
Aurora VEB Deutsche Schallplatten "Ernst Busch"14 Schallplatten in Original KassetteMindestpreis: 20
Aurora VEB Deutsche Schallplatten "Ernst Busch"14 Schallplatten in Original KassetteMindestpreis: 20 EUR
Miniatur auf Elfenbein um 1900 / Miniature of ivory, about 1900verso bezeichnet " Marquise de
Schatulle mit Spieluhr um 1900 / Casket with music box, about 1900umlaufend mit Elfenbein belegt,
Zinnteller 19. Jhd. / Tin plate, 19th centurymehrfach gepunzt, Ø ca. 30 cm / marked several times, Ø
Zinnteller 19. Jhd. / Tin plate, 19th centurymehrfach gepunzt, Ø ca. 30 cm / marked several times, Ø c. 30 cm
WMF ArtDeco Kaffeekanneseltene WMF/Bauscher Weiden D.R.P. - Kaffeekanne - Thermisol - 0,5 LMindestpreis: 50 EUR
Konvolut Besteck / Convolute silverware2 kleine Gabeln, Griffe mit Perlmutt, 1 Buttermesser mit
Kruzifix 19. Jhd. / Crucifix, 19th centuryHolz-Buchsbaum, etwas wurmstichig, ca. 38 cm x 16 cm /
Steingut Flasche 19. Jhd. / Stoneware bottle, 19th centurymit Zinn-Schraubverschluß, H: ca. 20
ArtDeco Handtasche / Art Deco purseStraußenleder, mit Messing und beschnitzter Bakelitverzierung,
Biedermeier Modell-Kommodewohl Nussbaum, intarsiert mit verschiedenen Obsthölzern, 2 Schubladen,
Kruzifix 19. Jhd. / Crucifix, 19th centuryBuchsbaum, 48,5 cm x 25 cm / beech-wood, 48,5 cm x 25 cm
Zinn Walzenkrug / Tin tankard"Innungskrug der Fleischerei", Krug mit Floral geschmückte Gravuren,
PARKER Kugelschreiber / Ballpoint pen80 er Jahre, vergoldet, guter Zustand / from the 80´s, gilded, good conditionMindestpreis: 30 EUR
DUPONT Feuerzeug / Lightersilber farbend, im original Karton mit allen Papieren (1991), 2 x Gas
29 Los(e)/Seite