5 Los(e)/Seite
Paar Scheibenleuchter 17./18. Jhd. / Pair of candlesticks, 17th/18th century Messing, gerillt,
Paar große figürliche Girandolen um 1820/30 / Pair of large figurative Girandoles, about 1820/30
Paar Wandleuchter 19. Jhd. / Pair of sconces, 19th century jeweils 2 flammig, Bronze vergoldet,
Empire Wandleuchter / Empire scone 2 flammig, Bronze vergoldet, H: ca. 40 cm / twoarmig, bronze
Empire Wandleuchter / Empire scone2 flammig, Bronze vergoldet, H: ca. 40 cm /twoarmig, bronze gilded, height: c. 40 cm
Klavierleuchter um 1900 / Piano candlestick, about 1900 2 flammig, Arme schwenkbar, Bronze, L ca.
5 Los(e)/Seite