Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Zeichnung/Aquarell (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Karl SCHÄFFER (1821-1902)"Burgberg mit Albrechtsburg von Osten"Aquarell-Zeichnung, Mischtechnik, 45,4 cm x 60,5 cm,rechts unten signiert, fec. un...

Künstler des 20. Jhd. wohl DDR / Artist of the 20th century, probably DDR"Doppelportait"Zeichnung-Aquarell, 57 cm x 77 cm,rechts unten ungedeutet ...

Albert STAGURA (1866-1947)"Selbstporträt"Zeichnung Aquarell, Pastell/Papier, Sichtmaß 41 cm x 31 cm,unten links monorgram. und dat. 18 /"Self-port...

O.Krug 19./20. Jhd."preussischer Soldat"Zeichnung-Aquarell, 47,3 cm x 22 cm,rechts unten signiert, datiert 20.11.10 /"Prussian soldier"drawing-wat...

Louis WILHELMY (c.1820-c.1880)"Havellandschaft bei der Pfaueninsel(Potsdam)"Zeichnung-Bleistift, 34 cm x 50 cm,verso bezeichnet, links unten monog...

Helmut RIEGER (1931-2014)"Stillleben"Zeichnung-Aquarell, 36 cm x 45,5 cm, hinter Glas gerahmt,links unten signiert und datiert 65 /"Still life"dra...

Heinrich HÖFER (1825-1878)"Chiemsee mit Fraueninsel"Zeichnung-Aquarell, 19 cm x 29 cm, hinter Glas gerahmt,rechts unten signiert /"Chiemsee with F...

Heinrich HÖFER (1825-1878)"Fischer auf der Fraueninsel am Chiemsee"Zeichnung-Aquarell, 19 cm x 29 cm, hinter Glas gerahmt,links unten signiert /"F...

Joan MIRO (1893-1983)"Bookcover"(1973)Zeichnung, Filzstift-Fettkreide, 30,8 cm x 25,6 cm,rechter Rand mit minimalen Einriss(5 mm), mit Widmung,Pro...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose