9 Los(e)/Seite
Karl SCHÄFFER (1821-1902) "Burgberg mit Albrechtsburg von Osten" Aquarell-Zeichnung, Mischtechnik,
Albert STAGURA (1866-1947) "Selbstporträt" Zeichnung Aquarell, Pastell/Papier, Sichtmaß 41 cm x 31
Louis WILHELMY (c.1820-c.1880) "Havellandschaft bei der Pfaueninsel(Potsdam)" Zeichnung-Bleistift,
Helmut RIEGER (1931-2014) "Stillleben" Zeichnung-Aquarell, 36 cm x 45,5 cm, hinter Glas gerahmt,
Heinrich HÖFER (1825-1878) "Chiemsee mit Fraueninsel" Zeichnung-Aquarell, 19 cm x 29 cm, hinter Glas
Heinrich HÖFER (1825-1878) "Fischer auf der Fraueninsel am Chiemsee" Zeichnung-Aquarell, 19 cm x
9 Los(e)/Seite