67 Los(e)/Seite
Bert HELLER (1912-1970) "Winterlandschaft mit Schlittengespann" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton,
Bert HELLER (1912-1970) "Angst"(1947) Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 50 cm, Halbakt in starken rot-
Karl-Heinz KUHN (1930-2001) "Portrait eines Gewerkschafters" Gemälde Öl/Hartfaser, 100 cm x 69 cm,
Bert HELLER (1912-1970) "Dichter Alexander Sergejewitsch Puschkin" (1948) Gemälde Öl/Malkarton, 58
Harald METZKES (1929) "Landschaft mit Pappeln" Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 40 cm, verso auf
Abas ALIBASYAH (1928) "Maske" Gemälde Öl/Leinwand, ca. 67 cm x 67 cm, rechts unten signiert "Mask"
67 Los(e)/Seite