Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
Filter entfernen
67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bert HELLER (1912-1970) "Winterlandschaft mit Schlittengespann" Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton, 41 cm x 51 cm, Ausdrucksstarke Arbeit aus dem...

Bert HELLER (1912-1970) "Angst"(1947) Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 50 cm, Halbakt in starken rot-braun Tönen, der dem Titel gerecht wird. signiert...

Lis BERTRAM-EHMSEN (1897-1986) "In Batum" Gemälde Öl/Malkarton, 41 cm x 33 cm, rechts unten signiert, verso bezeichnet painting oil/cardboard, 41...

Karl-Heinz KUHN (1930-2001) "Portrait eines Gewerkschafters" Gemälde Öl/Hartfaser, 100 cm x 69 cm, links unten monogrammiert KK, Vita: 1930 in Lei...

Bert HELLER (1912-1970) "Dichter Alexander Sergejewitsch Puschkin" (1948) Gemälde Öl/Malkarton, 58 cm x 73 cm, links unten signiert, in original K...

Harald METZKES (1929) "Landschaft mit Pappeln" Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 40 cm, verso auf Keilrahmen bezeichnet, unten links signiert und datie...

Abas ALIBASYAH (1928) "Maske" Gemälde Öl/Leinwand, ca. 67 cm x 67 cm, rechts unten signiert "Mask" painting oil/canvas, ca. 67 cm x 67 cm, signed...

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose