10 Los(e)/Seite
Biedermeier Pokalglas / Goblet glass umlaufend geschliffene Schloß- und Burgansichten, H: 16 cm
3 Fadengläser um 1800 / 3 wine glasses, about 1800 unverschliffener Abriss, H ca. 14,5 cm height: ca
3 Fadengläser um 1800 / 3 wine glasses, about 1800 unverschliffener Abriss, H ca. 14,5 cm height: ca 14,5 cm ...[more]
wohl Murano Glasschale, signiert / glass bowl signed, probably Murano mit blau, grüne und weißen
Vase WMF Myra um 1920/30 / WMF vase Myra about 1920/30 irisierendes Glas, Kürbisform, verschliffener
Schale WMF Myra um 1920/30 / WMF bowl Myra about 1920/30 irisierendes Glas, verschliffener Abriß, H:
Bowleservice um 1900 / Punch set about 1900 bestehend aus einem Bowlegefäß mit Deckel und 8 Gläsern,
Rokoko Glaskelch Dresden um 1745 / Rococo glass goblet, Dresden about 1745 mit Luftblase im Stiel,
Glasbecher 18. Jhd. mit geschliffenem Wappendekor, fehlerfreie Erhaltung, H: 7,9 cm, Provenienz:
Glasbecher 18. Jhd. mit geschliffenem Wappendekor, fehlerfreie Erhaltung, H: 7,9 cm, Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung. ...[more]
Likörglas 18. Jhd. mit geschliffenem Adelswappen, fehlerfreie Erhaltung, H: 14,3 cm, Provenienz:
Likörglas 18. Jhd. mit geschliffenem Adelswappen, fehlerfreie Erhaltung, H: 14,3 cm, Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung. ...[more]
Fadenglas-Deckelpokal Anfang 18. Jhd. mit floralem geschliffenen Dekor und mehreren Lupen, mit
10 Los(e)/Seite