Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Bronzefigur (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Franz MIKOREY (1907-1986) Bronzerelief, Ø ca. 16,8 cm, signiert und datiert 1951, im Spiegel sehr feine reliefierte Arbeit mit Ritter zu Pferde F...

Francesco PARENTE (1885-1969) "Geschwisterpaar" Skulptur-Volumen, Bronze, H: 17,8 cm, in der Plinthe signiert, rückseitig Giesserstempel "broth...

W. SCHAFFERT (1895-1915) "Fischerjunge" Skulptur-Volumen, Bronze, Gesamthöhe: 44 cm, in der Plinthe signiert "fisherboy" sculpture-volume, bronze...

unbekannter Künstler des 20. Jhd. "Kopf" Skulptur-Volumen, Bronze, H: 23,5 cm, Gießereistempel GUSS BARTH (Berlin) Unidentified artist of the ...

Karsten KLINGBEIL (1925-2016) "Venusberg" Skulptur-Volumen, Bronze, 15 cm x 16 cm x 15 cm, signiert und datiert 1988, Provenienz: Aus dem Besitz ...

Künstler des 19./20. Jhd. "Dionysos und Pan" Skulptur-Volumen, Bronze, 31,5 cm x 29 cm x 20 cm, in der Plinthe ungedeutet signiert Artist of the...

unbekannter Künstler des 20. Jhd. "Liebespaar" Skulptur-Volumen, Bronze und Granit. 4 teilig, 28,5 cm x 18,3 cm x 11 cm Unidentified artist of t...

Unbekannter Künstler des 19./ 20. Jhd. Baphomet (Ziegengestalt), Skulptur-Volumen, Bronze, Höhe ca. 13 cm Unidentified artist of the 19th/20th ce...

Gerhard Adolf JANENSCH (1860-1933) "Stahlarbeiter" Skuptur-Volumen, Bronze, H: 42 cm, signiert Gerhard Adolf JANENSCH (1860-1933) "Steelworker" ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose