13 Los(e)/Seite
unbekannter Künstler des 20. Jhd. "Hahn" Skulptur-Volumen, Keramik, H: 61 cm, farbig staffiert,
Gudrun BAUDISCH (1907-1982) Skulptur "Pferd", Hallstätter Keramik, verziert mit geometrischem
Walter GEBAUER (1907 - 1989) "Geier mit Fisch" Keramikskulptur, seltenes Stück, Fayence 21 cm x 20
Henkelschale Karlsruher Majolika Entwurf: Wilhelm Süss Große, ovale Schale mit Henkel und zwei
Putto mit Kastagnette Karlsruher Majolika, Entwurf: Wilhelm Süss Vollplastische Figur auf hohem
Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Schale, schwarz glasiert, gemarkt, H: 6,7 cm, Ø 21,3 cm Jan BONTJES
Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Schale, türkisfarben- und schwarz glasiert, gemarkt, H: 5,4 cm, Ø
Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Kanne, rötlich glasiert, gemarkt, H: 9 cm Jan BONTJES VAN BEEK (
Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glasierte Vase, gemarkt, H: 12,2 cm Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glazed
Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glasierte Vase, gemarkt, H: 12,2 cm Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glazed vase, marked, height: 12,2 cm ...[more]
Gerhard Meisel (Stahnsdorf) Vase, glasiert, H: 13,7 cm Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glazed vase,
Gerhard Meisel (Stahnsdorf) Vase, glasiert, H: 13,7 cm Gerhard Meisel (Stahnsdorf) glazed vase, height: 13,7 cm ...[more]
Vase Umkreis Theodor Bogler Keramik, ungedeutet gemarkt, H: 65 cm Vase, Theodor Bogler circle
Figur MKT ( Meringer Keramik Töpferei ) Keramik, Entwurf Johann Lipp, seltene glasierte figürliche
Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase,
Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase, Karlsruher Majolika, height: 14 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite