Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik (13)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

unbekannter Künstler des 20. Jhd. "Hahn" Skulptur-Volumen, Keramik, H: 61 cm, farbig staffiert, schöne ausdrucksstarke und naturalistische Plasti...

Gudrun BAUDISCH (1907-1982) Skulptur "Pferd", Hallstätter Keramik, verziert mit geometrischem Ritzmuster, teilweise weiß glasiert, im Bauch einger...

Walter GEBAUER (1907 - 1989) "Geier mit Fisch" Keramikskulptur, seltenes Stück, Fayence 21 cm x 20 cm x 9,5 cm im Sockel signiert Walter GEBAUER ...

Henkelschale Karlsruher Majolika Entwurf: Wilhelm Süss Große, ovale Schale mit Henkel und zwei vollplastischen, Trauben essenden Putti, verziert ...

Putto mit Kastagnette Karlsruher Majolika, Entwurf: Wilhelm Süss Vollplastische Figur auf hohem Sockel, farbig staffiert gefärbte Prägemarke unter...

Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Schale, schwarz glasiert, gemarkt, H: 6,7 cm, Ø 21,3 cm Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) bowl, black glazed, mar...

Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Schale, türkisfarben- und schwarz glasiert, gemarkt, H: 5,4 cm, Ø 14,7 cm Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) bowl...

Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Kanne, rötlich glasiert, gemarkt, H: 9 cm Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) pot, reddish glazed, marked, height: ...

Vase Umkreis Theodor Bogler Keramik, ungedeutet gemarkt, H: 65 cm Vase, Theodor Bogler circle ceramic, unidentified marked, height: 65 cm ...[mo...

Figur MKT ( Meringer Keramik Töpferei ) Keramik, Entwurf Johann Lipp, seltene glasierte figürliche Keramik im Walter Bosse Stil, gemarkt, H: 17 cm...

Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase, Karlsruher Majolika, height: 14 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose