13 Los(e)/Seite
Barock-KirchenleuchterHolz, Gebrauchsspuren, Reste alter Fassung, H: 67,5 cmwood, traces of usage,
großes Dreimaster Modelschiffauf Holzgestell, Gesamtmaße 87 cm x 99 cm x 22 cmbig three-master model
Barock-Henkelkrug um 1740Bronze, H: 29,5 cmBaroque handle jug around 1740bronze, height: 29.5 cm
Barock-Henkelkrug um 1740Bronze, H: 29,5 cmBaroque handle jug around 1740bronze, height: 29.5 cm ...[more]
Achat Schale wohl Idar Obersteinsehr dünnwandig, unterm Stand signiert, H: 6,1 cm, Ø 12,1 cmAgate
Meerschaumpfeife 19. Jhd.Kopf sehr fein beschnitzt, Kaiser Wilhelm der I. mit Pickelhaube, im
Miniaturmalerei um 1880Malerei auf Elfenbein, oval, 10 cm x 8 cmMiniature painting around 1880painting on ivory, oval, 10 cm x 8 cm ...[more]
Opernglas um 1900Bronze mit Emaille, Griff mit TeleskopstangeOpera glass around 1900bronze with
Opernglas um 1900Bronze mit Emaille, Griff mit TeleskopstangeOpera glass around 1900bronze with enamel, handle with telescopic rod ...[more]
Art Deko Schatullein der Art der Wiener Werkstätten, Messing, Deckel klappbar, an dem Verschluss
Zapfenrollierstuhl um 1880Messing, mit Einschub, auf Holzsockel, im original Zustand, 33 cm x 21
Cloisonne Moccaset6 tlg., für 4 Personen, 4 kl. Becher(H: 6,5 cm), 1 Kanne(H: 14,5 cm) und 1 Tablett
Mikro-Mosaik Bilderrahmen um 1860mit original Glasscheibe, 9,5 cm x 8,2 cmMicro-mosaic picture frame
13 Los(e)/Seite