Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Ostdeutsche Kunst (65)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

65 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 65 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Werner TÜBKE (1929-2004)"Studienblatt" (1951)Zeichnung-Graphit auf Papier, 26,5 cm x 20 cm,bei Frau Angelika Tübke erworben, rechts unten WVZ 3110...

Grafik-Kalender 1986vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, mit 12 original Grafiken, alle handsigniert, je 36,5 cm x 35 cmGraphic calendar 1986from ...

Grafikmappe DDR 1967"Heinrich von Kleist Novellen"9 Grafiken-Lithografien auf Bütten, 50 cm x 37,5 cm, alle handsigniert,erste Grafik-Folge der G...

Reclam Grafikmappe 1980"Landschaft"6 Grafiken-Lithografien und Radierungen auf Bütten, davon 4 farbig, Blattgröße je 50 cm x 39,5 cm,alle handsign...

Grafikmappe wohl Akademie der Künste der DDR 1969/70"Mappenwerk"10 Grafiken-Lithografien und Holzschnitte auf Bütten, Blattgröße je 48 cm x 35 cm,...

Loading...Loading...
  • 65 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose