7 Los(e)/Seite
Sonja ESCHEFELD (1948)"die Hockende"Betonskulptur, H: 17 cmunterm Stand signiert und datiert
Sonja ESCHEFELD (1948)"die Sitzende"BetonTerrakotta, H: 19 cm,auf der Plinthe signiert und datiert
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"Diskuswerfer"(1957)"Skulptur-Bronze, auf quadratischem Sockel, H: 47,
Hans VENT (1934-2018)"kleine Sitzende"Skulptur-Terrakotta, 15 cm x 19 cm x 10,5 cm,unterm Stand
Johannes Friedrich ROGGE (1898-1983)"Friedrich Schiller"Skulptur-Bronzerelief, 33 cm x 20 cm,
Johannes Friedrich ROGGE (1898-1983)"Gerhart Hauptmann"Skulptur-Bronzerelief, 33 cm x 20 cm,
7 Los(e)/Seite