- Oberkategorie
8 Los(e)/Seite
Anonymer Künstler des 19. Jhd."tanzende Faun"Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 33 cm,
wohl Rudolf Markuse (Berlin 1878 - 1929)"Borghesischer Fechter/ Schwertkämpfer"Skulptur-Bronze,
Edward William WYON (1811-1885)"Mytologische Szene"Bronzerelief, rund Ø 18,5 cm,signiert datiert E.
Anonymer Bildhauer des 20. Jhd."hockender weiblicher Akt"Skulptur- Bronze, 26 cm x 27 cm x 18
Anonymer Künstler des 20. Jhd."Adler Paar auf Baumstamm"große schwere Figurengruppe, Bronze, ca.
Künstler des 19. Jhd."Ohne Titel"Skulptur- Bronze, H: 9 cm,seitlich in der Plinthe ungedeutet
8 Los(e)/Seite