9 Los(e)/Seite
Emaille-Silberdose Frankreich um 1900beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen,
Tafelaufsatz um 1900Stand versilbert, Glas mit Schliffdekor, H: 33,5 cm, Ø 27 cmTable centerpiece
Zuckerdose um 1800Silber 12 Lot, Deckel abschließbar, Schlüssel vorhanden, ca. 9 cm x 15 cm x 12,5
6 Mocca LöffelSilber 800/000, Dekor Hildesheimer Rose, im Etui6 mocha spoonssilver 800/000, decor
6 Mocca LöffelSilber 800/000, Dekor Hildesheimer Rose, im Etui6 mocha spoonssilver 800/000, decor Hildesheimer Rose, in a case ...[more]
Konvolut Besteck26 Teile, versilbert, 13 Gabeln, 13 Löffel, im Besteckkasten, russische gepunzt,
Silberschale ÄgyptenHandarbeit, ziseliert, gepunzt, H: 2 cm, Ø 13,5 cm, Gewicht ca. 225 gSilver bowl
Teekanne Breslau 1848Silber, umlaufend mit floralem Dekor verziert, Griff und Deckel-Handhabe
Kleiner ElefantSilber geprüft, ca. 2 cm x 3,2 cm x 1,4 cm, Gewicht ca. 30 gLittle elephantsilver
9 Los(e)/Seite