- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Villeroy & Boch Mettlach Weinkrug um 1890 / 1900Höhe 30 cm, Fassungsvermögen 2,5 lVilleroy &
GroßeMajolika Figur"Großes bacchantisches Kind", farbig gefasst mit Früchten und Laub, H: 73 cmLarge
Max LAEUGER (1864-1952)Vase, Dekor blau, unter dem Stand gemarkt, H: 24 cmMax LAEUGER (1864-1952)
Liebfriede BERNSTIEL (1915-1998)Keramikkrug, glasiert, H: 11 cm, unterm Stand signiertLiebfriede
Fayanceteller 18. Jhd.farbig staffiert und im Spiegel mit Stadtwappen von Lausanne, gemarkt, mit
Wandteller Thuunefarbig staffiert, H: 34 cmWall plate Thuunecolored, height: 34 cm ...[more]
3 Jugendstil KachelnKeramik, glasiert teils farbig, gemarkt, Keramische Werkstätten Goossens,
7 Los(e)/Seite