- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Jugendstil Vasemit Metallmontierung, auf Metallmontierung signiert., H: 21cmArt nouveau vasewith
Glasflasche 19 Jh.Abrissglasflasche mit Glückwunsch: "Zum frohen Feste" und floralem Dekor, H:30
Konvolut Glas 19. / 20. Jh.5-tlg., 4 Vasen, 1 Becher, geschliffene und geätzte Dekore, einmal
Glasvase 20. Jhd.Glas mit grünen Einschmelzungen, am Boden ungedeutet signiert, H: 19,5 cm, Ø 18
Kristallvase 20. Jhd.mit violettfarbenen Einschmelzungen, H: 22 cmCrystal vase 20th centurywith
Kristallvase 20. Jhd.mit violettfarbenen Einschmelzungen, H: 22 cmCrystal vase 20th centurywith violet-colored melts, height: 22 cm ...[more]
Biedermeier Glasunverschliffener Abriß, H: 10,5 cmBiedermeier glassunpolished cut-off, height: 10,
Biedermeier Glasunverschliffener Abriß, H: 10,5 cmBiedermeier glassunpolished cut-off, height: 10,5 cm ...[more]
Biedermeier Glasunverschliffener Abriß, H: 13 cmBiedermeier glassunpolished cut-off, height: 13 cm
Biedermeier Glasunverschliffener Abriß, H: 13 cmBiedermeier glassunpolished cut-off, height: 13 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite